नालंदा: सूबे के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदाके बिहार थाना परिसर में एक अजीबों गरीब तस्वीर देखने को मिला है. जहां कैदियों के अलावा जब्त बाइकों को भी हथकड़ी (Handcuffs in seized bikes in Nalanda) लगाई जाती है. दरअसल पुलिस को थाना परिसर में लगे जब्त बाइक की चोरी का डर सताने लगा है. इसलिए पुलिस ने सुरक्षा के लिए हथकड़ी लगा दी है. एक दो नहीं बल्कि दर्जनों बाइकों में हथकड़ी के साथ साथ मोटी रस्सी और साइकिल का चेन बांध दिया गया है.
ये भी पढ़ें : नालंदा में 30KG चांदी और 1 किलो सोना लूट, लुटेरों ने ज्वैलरी शाॅप के गार्ड को बंधक बनाकर पीटा
सीसीटीवी फुटेज की निगरानी:बिहार थानाध्यक्ष वीरेंद्र यादव खुद थाना में लगे सीसीटीवी फुटेज की निगरानी अपने चैंबर से करते हैं. इतना ही नहीं थाना आने जाने वाले पर भी नजर रखी जाती है. मगर इस तरह की तस्वीर का आना कहीं न कहीं पुलिस की कार्यशैली पर गंभीर सवाल खड़ा कर रहा है. इस संदर्भ में थाना में पदस्थापित पुलिस कर्मी या अधिकारी कुछ भी बताने से परहेज कर रहे हैं. कुछ पुलिसकर्मी ने बताया कि सुरक्षा के दृष्टिकोण से बाइक में रस्सी लगाया गया.
पुलिस को भी सता रही है चोरी का डर:थाने में सैकड़ों जब्त वाहन पड़ा हुआ है. जिनमें कई तो जंग लगकर खत्म हो चुकी है. इसको लेकर समय-समय पर राज्य सरकार द्वारा सस्ते दामों में गाड़ियों की कंडीशन के हिसाब से उसकी बोली भी लगाई जाती है. लेकिन पुलिस को थाना परिसर में लगे बाइक की चोरी के डर से हथकड़ी लगा दिया गया है. थाना परिसर में पहले से सीसीटीवी कैमरा लगा हुआ है. जिसकी निगरानी भी की जाती है. इसके बावजूद भी जब्त बाइकों की सुरक्षा के लिए हथकड़ी समझ से परे है.