बिहार

bihar

ETV Bharat / state

Nalanda Crime: बेटे का हत्यारा बना पिता, दूसरी पत्नी के बहकावे में किया रिश्तों का कत्ल - Nalanda murder news

Nalanda Murder News: नालंदा में रिश्तों का कत्ल हुआ है. संपति बंटवारे की लालच में पिता ने अपने ही बेटे को मार डाला. बहन का कहना है कि उसके पिता ने सौतेली मां के बहकावे में आकर भाई को जहर दे दिया. जानें पूरा मामला..

father killed son in Nalanda
father killed son in Nalanda

By

Published : Jan 17, 2023, 6:36 PM IST

नालंदा:संपति के लालच में लोग एक दूसरे की जान लेने के लिए उतारू हो जाते हैं, यहां तक कि रिश्तों का खून करने से भी पीछे नहीं हटते. ऐसा ही एक मामला नालंदा से सामने आया है. यहां एककलयुगी पिताने अपने ही बेटे को जहर (father killed son in Nalanda ) दे दिया. पिता ने दूसरी शादी की थी. दूसरी पत्नी ने पति को इतना भड़काया कि वह अपने ही बेटे का हत्यारा बन गया.

इसे भी पढ़ें:कटिहार: एक शख्स ने अपनी पत्नी और दो छोटे बच्चों को जिंदा जलाकर मार डाला

नालंदा में कलयुगी पिता ने की बेटे की हत्या:घटना राजगीर थाना क्षेत्र के कालाबाड़ी मोहल्ले की है. घटना के संबंध में मृतक के परिजनों ने बताया कि नीतीश कुमार 13 वर्षीय पिता शैलेंद्र साव राशन का दुकान चलाते हैं. 12 साल पहले नीतीश कुमार की मां का लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया था. जिसके एक साल बाद शैलेंद्र साव ने दूसरी शादी कर ली थी.

मामी ने पाला पोसा: दूसरी पत्नी से भी शैलेंद्र को एक बेटा और बेटी है. वहीं पहली पत्नी से एक बेटा नीतीश कुमार था. मां की मौत के बाद पिता ने नीतीश को उसकी मामी के पास छोड़ दिया था. नीतीश का लालन पालन उसकी मामी ने ही किया था.

सौतेली मां ने करवा दी बेटे की हत्या:इसी बीच दूसरी पत्नी को संपति बंटवारे की चिंता सताने लगी. नीतीश को भी हिस्सा देना उसे मंजूर ना था. ऐसे में 4 साल पहले शैलेंद्र साव नीतीश को बेहतर शिक्षा दिलाने के नाम पर बहला फुसलाकर राजगीर ले आए. सौतेली मां के बहकावे में आकर पिता लगातार अपने बेटे नीतीश को प्रताड़ित करता था.

बेटे की मौत के बाद पिता फरार: पिंकी देवी (नीतीश की मां) की मौत 2010 में हुई थी. अब भाई की मौत से बहन टूट चुकी है. वहीं आरोपी पिता घर छोड़कर परिवार के साथ फरार हो गया. स्थानीय लोगों की मदद से इसकी सूचना राजगीर थाना पुलिस को दी गई. सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया है और अग्रतर कार्रवाई में जुट गई है.

"घटना की सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची. शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया गया है. फिल्हाल घर वाले फरार बताए जा रहे हैं. मामले की जांच जारी है."-मुश्ताक अहमद, राजगीर थानाध्यक्ष

ABOUT THE AUTHOR

...view details