बिहार

bihar

ETV Bharat / state

नालंदा में दो अलग-अलग जगहों पर फायरिंग, आग तापने को लेकर हुई झड़प.. अपराधियों ने युवक के सीने में मारी गोली - नालंदा में फायरिंग

नालंदा में दो अलग-अलग जगहों पर बदमाशों ने फायरिंग की घटनाओं को अंजाम दिया है. पहली घटना में बदमाशों ने मूर्ति विसर्जन के दौरान युवक को गोली मारी दी (Firing On Youth In Nalanda). जिसमें युवक बुरी तरह से जख्मी हो गया. वहीं दूसरी घटना में बदमाशों ने आग तापने को लेकर गोलीबारी की. जिसमें एक युवक की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. हालांकि, पुलिस दोनों मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच में जुट गई है. पढ़ें पूरी खबर..

Criminals shot young man in Nalanda
Criminals shot young man in Nalanda

By

Published : Feb 7, 2022, 11:08 AM IST

Updated : Feb 7, 2022, 12:17 PM IST

नालंदा:बिहार के नालंदा जिले में अपराधियों का तांडव जारी है. ताजा मामला जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्रों की है. पहली घटना बिंद थाना क्षेत्र की है. जहां सरस्वती माता के मूर्ति विसर्जन के दौरान भीड़ का फायदा उठा कर बदामाशों ने युवक को गोली मार दी. जिसका इलाज जारी है. वहीं, दूसरी घटना थरथरी थाना क्षेत्र की है. यहां आग तापने को लेकर दो पक्षों में झड़प हुई. जिसमें युवक की गोली लगने से मौत हो गई.

नालंदा की पहली घटना बिंद थाना क्षेत्र के छतरपुर गांव की है. यहां पूर्व के मामूली मारपीट और जमीनी विवाद को लेकर एक युवक को गांव के ही दो युवकों ने सीने में गोली (Criminals shot young man in Nalanda) मार दी. इस घटना को उस वक्त अंजाम दिया गया, जब पुलिस प्रशासन मूर्ति विसर्जन में व्यस्त थी. हालांकि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी.

देखें वीडियो

घटना के संबंध में पीड़ित के भाई ने बताया कि मेरे भाई बिट्टू का गांव के ही मुकेश यादव और जुलुम यादव के बीच जमीन और पूर्व में मामूली बात पर विवाद हुआ था. इस बात को लेकर गांव में पंचायती भी हुई थी. लेकिन इसी विवाद के खुन्नस में जब हम लोग सरस्वती माता का मूर्ति विसर्जन करने जा रहे थे. तभी दोनों भाई आकर मेरे भाई बिट्टू को सीने में गोली मार दी.

बता दें कि सरस्वती माता के मूर्ति विसर्जन के दौरान फायरिंग से अफरा-तफरी का माहौल हो गया था. इस घटना में बिट्टू गंभीर रूप से घायल हो गया. जिसके बाद लोगों ने आनन-फानन में घायल को इलाज के लिए बिहार शरीफ सदर अस्पताल (Bihar Sharif Sadar Hospital) में भर्ती कराया. जहां चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए पावापुरी विम्स रेफर कर दिया. फिलहाल घटना की सूचना पर पहुंची पुलिस मामले की तफ्तीश में जुट गई है.

नालंदा की दूसरी घटना थरथरी थाना क्षेत्र मेहतरावां गांव का है. यहां बदामाशों ने मामूली विवाद में युवक की गोली मारकर हत्या दी. घटना के संबंध में बताया जाता है कि आग तापने को लेकर कहासुनी से बात इतना बढ़ गया कि दोनों पक्षों के बीच रोड़ेबाजी हुई. जिसके के कुछ देर के बाद एक पक्ष के लोगों ने फारिंग की. जिसमें युवक की गोली लगने से मौत हो गई.

मतृक की पहचान अर्जुन यादव के 19 वर्षीय पुत्र बैजू यादव के रूप में हुई है. वहीं, इस घटना के पीछे पूर्व में चुनावी रंजिश की भी बात सामने आ रही है. मृतक के परिजनों ने बताया कि बैजू यादव और उसका चाचा आग ताप रहे थे. किसी बात को लेकर संजय यादव, जय यादव, मनिया यादव समेत चार लोगों ने मिलकर बैजू यादव के सीने में गोली मार दी. जिससे बैजू यादव की मौत घटनास्थल पर ही हो गई.

फिलहाल, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए बिहारशरीफ भेज दिया. वहीं, घटना के सम्बंध में हिलसा डीएसपी कृष्ण मुरारी ने बताया कि भैंस बांधने को लेकर विवाद होने की बात बताया जा रहा है. जिसको लेकर गोली चली और एक युवक की मौत हो गई.

यह भी पढ़ें -Begusarai Crime News: पूजा पंडाल में हंगामे का विरोध किया तो बदमाशों ने मार दी गोली

यह भी पढ़ें -सिवान में अपराधियों ने युवक को मारी गोली, लूट में नाकाम रहने पर की फायरिंग

विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करेंETV BHARAT APP

Last Updated : Feb 7, 2022, 12:17 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details