नालंदा।बिहार विधान परिषद चुनाव के लिए कड़ी सुरक्षा के बीच गुरुवार की सुबह आठ बजे से मतदान जारी है. स्नातक निर्वाचन क्षेत्र की चार सीटों पर कुल 59 प्रत्याशी, जबकि शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र की चार सीटों पर कुल 43 प्रत्याशी मैदान में हैं.
आठ सीटों में 4-4 स्नातक और शिक्षक कोटे की सीटें
बिहार विधान परिषद की आठ सीटों में चार स्नातक और शिक्षक कोटे की सीटें हैं. स्नातक निर्वाचन क्षेत्र की चार सीटों पर कुल 59 प्रत्याशी, जबकि शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र की चार सीटों पर कुल 43 प्रत्याशी की किस्मत दांव पर लगी है. इस तरह से कुल 106 लोगों के बीच आठ सीटों के लिए मुकाबला होना है. पटना स्नातक निर्वाचन क्षेत्र में कुल 181 बूथ बनाये गये हैं, जहां पर 91 हजार 598 पुरुष, 28 हजार 848 महिला व चार थर्ड जेंडर के मतदाता मतदान करेंगे.
सुबह आठ से शाम पांच बजे तक होगी वोटिंग
विधान परिषद सीटों के लिए मतदान मतपत्र के माध्यम से मतदान सुबह 8:00 बजे से शाम के 5:00 बजे तक होगा. स्नातक निर्वाचन क्षेत्रों में कुल चार लाख सात हजार 889 मतदाता हैं, जिनमें तीन लाख सात हजार 363 पुरुष और एक लाख 480 महिला मतदाता हैं. विधान परिषद में मतपत्र के माध्यम से मतदान किया जा रहा है.