बिहार

bihar

ETV Bharat / state

नालंदा: जमीन विवाद में छोटे भाई की पत्नी को जिंदा जलाया, हालत नाजुक - Varadih

घटना के बाद बुरी तरह झुलस गई मुन्नी देवी को हिलसा अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया, जहां से चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिये महिला को पटना के पीएमसीएच रेफर कर दिया.

nalanda
nalanda

By

Published : May 9, 2020, 7:24 PM IST

नालंदा: जिले के हिलसा थाना इलाके में जमीन विवाद को लेकर एक व्यक्ती ने अपनी पत्नी के साथ मिलकर अपने ही छोटे भाई की पत्नी को जला दिया. घटना में महिला बुरी तरह से झुलस गई है, जिसे इलाज के लिये डॉक्टरों ने पीएमसीएच रेफर कर दिया है.

हिलसा थाना क्षेत्र के वाराडीह में शनिवार को जमीन विवाद की लड़ाई इस कदर बढ़ गई कि अशोक सिंह ने अपने भाभी के ऊपर मिट्टी का तेल छिड़ककर उसे आग के हवाले कर दिया. वहीं घटना के बाद जब आसपास के लोगों ने मुन्नी देवी के घर से आग की लपटों को निकलता देख तो वहां पहुंचकर मुन्नी देवी की जान बचाई. इसके बाद बुरी तरह झुलस गई मुन्नी देवी को हिलसा अनुमंडलीय अस्पताल लाया गया, जहां से चिकित्सकों ने बेहतर इलाज के लिये महिला को पटना के पीएमसीएच रेफर कर दिया.

पुलिस को आवेदन
वहीं ग्रामीणों ने बताया कि मुन्नी देवी के ससुर ने उसके नाम पर ढाई कट्ठा जमीन लिख दिया था, जिसके विरोध में इस घटना को अंजाम दिया गया. फिलहाल घटना के संबंध में हिलसा थाना में लिखित आवेदन दकर मामला दर्ज करा दिया गया है. पुलिस मामले की जांच करने में जुट गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details