मुजफ्फरपुर:जेल में बंद कैदियों को कोरोना संक्रमण से मुक्त रखने को लेकर शहीद खुदीराम बोस केंद्रीय कारागार में प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित की गई. जिसमें कैदियों को बताया गया कि किस तरह से वो इस संक्रमण से बचकर रह सकते हैं. वहीं, चिकित्सकों की टीम इस काम में उनकी मदद करेंगे.
मुजफ्फरपुर: जेल में बंद कैदियों को कोरोना संक्रमण से मुक्त रखने को लेकर प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित - कैदियों को प्रशिक्षण
जेल में बंद कैदियों को कोरोना संक्रमण से मुक्त रखने को लेकर मुजफ्फरपुर के शहीद खुदीराम बोस केंद्रीय कारागार में प्रशिक्षण कार्यक्रम का आयोजन किया गया. जहां सदर अस्पताल के डॉक्टरों ने कैदियों और वॉर्डनों को प्रशित किया.
![मुजफ्फरपुर: जेल में बंद कैदियों को कोरोना संक्रमण से मुक्त रखने को लेकर प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित मुजफ्फरपुर](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6726149-986-6726149-1586432487328.jpg)
बताया जात है कि देश में तेजी से बढ़ रहे कोरोना संक्रमण को लेकर इसके प्रभाव से बचने के लिए आपदा प्रबंधन की तैयारी जोर पकड़ने लगी है. इसी कड़ी में जिले में स्थित केंद्रीय कारा में भी कोरोना संक्रमण से बचाव को लेकर संभावित तैयारियों की समीक्षा की गई. जेल में बंद कैदियों को किस तरह से संक्रमण से मुक्त रखा जा सकता है. इसको लेकर चर्चा की गई. साथ ही सदर अस्पताल से चिकित्सकों की टीम भी इस काम में सहयोग करने के लिए केंद्रीय कारागार पहुंची.
जेलकर्मियों और वार्डन को किया गया प्रशिक्षित
डॉक्टरों ने कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव को लेकर जेल कर्मियों और वार्डन को प्रशिक्षित किया. इस मौके पर मुजफ्फरपुर केंद्रीय कारागार के तमाम वरीय अधिकारी मौजूद रहे.