मुजफ्फरपुर :बिहार के मुजफ्फरपुर जंक्शनपर गुरुवार को एक गूंगी महिला के इशारे पर ट्रेन को रोका गया. दरअसल, महिला के बच्चे ट्रेन में चढ़ चुके थे और वह नीचे प्लेटफार्म पर ही रह गई थी. इस कारण वह चलती ट्रेन के साथ दौड़ रही थी और ट्रेन को रोकने के लिए इशारे में आरपीएफ और गार्ड को समझाने की कोशिश की. महिला के प्लेटफार्म पर ट्रेन के साथ दौड़ लगाने के दौरान अफरातफरी मच गई.
गूंगी महिला के चढ़ने से पहले खुल गई ट्रेन : मामला रक्सौल से हावड़ा जाने वाली मिथिला एक्सप्रेस का है. ट्रेन अपने समय पर मुजफ्फरपुर जंक्शन पहुंची थी. उस वक्त सब कुछ सामान्य था. आरपीएफ और जीआरपी यात्रियों को उतारने और चढ़ाने में लगे थे. इसी दौरान एक गूंगी महिला अपने दो बच्चों के साथ जंक्शन पहुंची. उसके साथ दो अन्य महिला और बच्चे भी थी. ट्रेन खड़ी थी. वे लोग ट्रेन में चढ़ने का प्रयास करने लगे. इसी दौरान ट्रेन ने हॉर्न बजा दी.
बच्चे ट्रेन में चढ़ चुके थे और महिला नीचे रह गई थी :सिग्नल हो चुका था. सिग्नल होते ही महिला हड़बड़ा गई. उसने पहले अपने दो बच्चों को ट्रेन में चढ़ा दिया. जैसे बच्चे बोगी में घुसे ट्रेन खुल गई. ट्रेन के खुलने पर महिला बच्चों के पीछे दौड़ लगाने लगी. वह चीखने चिल्लाने की कोशिश कर रही थी, लेकिन, कोई कुछ समझ नहीं पा रहा था. इसी दौरान आरपीएफ के दो जवान और एक महिला कांस्टेबल मौके पर पहुंची. वे भी ठीक से समझ नहीं पा रहे थे. ट्रेन ने रफ्तार पकड़ ली. इसपर महिला ने इशारे पर ट्रेन रुकवाने की बात कहने लगी.