मुजफ्फरपुर: जिले के भिखनपुरा एसबीआई बैंक से दिनदहाड़े 6 लाख रुपये लूटकांड में पुलिस को एक और सफलता मिली है. सिटी एसपी नीरज कुमार सिंह के नेतृत्व में गठित टीम ने कार्रवाई करते हुए पांचवें अपराधी हेमंत कुमार को गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस ने उसके पास से 14500 रूपये बरामद किये हैं.
लूट की राशि और मोबाइल बरामद बैंक में डकैती कर 6 लाख रुपये की लूट
जिले के सदर थाना क्षेत्र के भिखनपुरा स्थित एसबीआई बैंक में 7 अज्ञात अपराधियों ने 27 सितंबर को दिन में करीब 1:30 बजे डकैती कर 6 लाख रुपये लूट लिये थे. लूटकांड के आरोपियों को पकड़ने के लिए एसएसपी की ओर से एक टीम का गठन किया गया. टीम की ओर से घटना के 12 घंटे के अंदर 3 लाख 27 हजार 232 रुपये बरामद कर लिये गए थे. साथ ही घटना में प्रयुक्त मोटरसाइकिल, हथियार, डेढ़ दर्जन मोबाइल, रेन कोट और हेलमेट भी जब्त कर लिया गया था. साथ ही चार अपराधियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया था.
पुलिस की तरफ से लगातार की जा रही छापेमारी
गुरुवार को घटना में संलिप्त पांचवें आरोपी हेमंत कुमार को गिरफ्तार कर लिया गया. हेमंत जिले के सकरा थाना क्षेत्र के बहरामपुर का निवासी है. एसएसपी मनोज कुमार ने बताया कि अभी भी दो आरोपियों की गिरफ्तारी होना बाकी है. जिसके लिए पुलिस की तरफ से लगातार छापेमारी की जा रही है. उन्होंने कहा कि उपरोक्त कांड के अतिरिक्त सदर थाना कांड संख्या 672/19 एक्ट के प्राथमिकी अभियुक्त रोहित कुमार को 192 पुड़िया स्मैक के साथ गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है. रोहित सदर थाना क्षेत्र के भामानगर का निवासी है.
एसबीआई से दिनदहाडे लूटकांड में पांचवा अपराधी गिरफ्तार बीते दिनों हुई थी चोरी की घटना
आपको बता दें कि बीते दिनों मुजफ्फरपुर सदर थाना क्षेत्र के भीखनपुरा भारतीय स्टेट बैंक की शाखा से हथियारबंद अपराधियों ने 6 लाख रुपए लूट लिए थे. अपराधियों ने दिनदहाड़े ही इस घटना को अंजाम दिया था. जब बैंक में काम चल रहा था. उस वक्त कस्टमर लाइन में खड़े अपना काम करा ही रहे थे कि तभी 6-7 की संख्या में हथियारबंद अपराधी बैंक के अंदर घुसे. उन लोगों ने मैनेजर को हथियार के सहारे डराकर पूरे बैंक में लूटपाट मचा दिया. अपराधियों ने बैंक कर्मियों के साथ मारपीट भी की. बैंक लूटने के बाद वे लोग वहां से फरार हो गए.