बिहार

bihar

ETV Bharat / state

एलएस कॉलेज के बाहर कड़ाके की ठंड में छात्रों का धरना, हॉस्टल खोलने की मांग - LS college students protest

बिहार में कोरोना नियमों के पालन के साथ स्कूल-कॉलेज खोल दिए गए हैं. मुजफ्फरपुर के एलएस कॉलेज में हॉस्टल खोलने की मांग को लेकर रात भर कई छात्र कड़ाके की ठंड में धरना पर बैठे रहे.

मुजफ्फरपुर में छात्रों का धरना
धरने पर बैठे छात्र

By

Published : Jan 7, 2021, 1:18 PM IST

मुजफ्फरपुर:हॉस्टल खुलवाने की मांग को लेकर एलएस कॉलेज के छात्र कड़ाके की ठंड में धरने पर बैठ गए. धरने पर बैठे छात्रों ने कहा कि दो दिन पहले वीसी के आवास पर बातचीत के दौरान उन्हें आश्वासन मिला था की हॉस्टल खोला जाएगा. बावजूद भी हॉस्टल के गेट को नहीं खोला गया. जिस कारण हड्डी गलाने वाली इस ठंड में मजबूरन उन्हें धरना देना पड़ रहा है.

छात्रों ने आमरण अनशन की दी धमकी
छात्रों ने कहा कि बीते बुधवार सुबह को ही विभिन्न जिलों से छात्र पहुंचे हैं. प्रिंसिपल से मिलने पर उन्होंने साफ-सफाई के बाद प्रवेश कराने की बात कही गई. लेकिन शाम में कॉलेज प्रशासन की ओर से पत्र नहीं आने की बात का हवाला देकर हॉस्टल प्रशासन ने गेट नहीं खोला. जिस कारण विवश होकर धरना देना पड़ा. वहीं, धरने पर बैठे छात्रों ने कहा कि जबतक हॉस्टल नहीं खुलेगा तब तक कॉलेज में किसी भी प्रक्रिया को चलने नहीं दिया जाएगा. साथ ही उन्होंने प्रशासन को धमकी देते हुए कहा कि जबतक इस मामले में जांच कमिटी का गठन नहीं किया जाएगा और हॉस्टल नहीं खोला जाएगा तब तक छात्र आमरण अनशन पर बैठेंगे.

देखें रिपोर्ट

जरूरी काम के चलते बंद था हॉस्टल- प्रिंसिपल
वहीं, छात्रों की मांग पर प्राचार्य डॉ ओपी राय ने कहा कि 7 जनवरी से हॉस्टल खोला जाएगा. वहीं, प्राचार्य डॉ ओपी राय ने कहा कि बुधवार को हॉस्टल खोलने के लिए बैठक की गई. एसडीओ ने साफ-सफाई व सेनेटाइजेशन के बाद खोलने को कहा है. फिलहाल अभी हॉस्टल में जरूरी काम चल रहा है. काम खत्म होते ही हॉस्टल को खोल दिया जाएगा.

हॉस्टल की मॉनिटरिंग के लिए आठ सदस्यीय कमिटी का गठन
वहीं,ड्यूक हॉस्टल की मॉनिटरिंग के लिए आठ सदस्यीय उच्चस्तरीय कमिटी बनाई गई है. इसके समन्वयक कॉलेज शिक्षक संघ के अध्यक्ष डॉ गजेंद्र कुमार बनाए गए हैं. कमेटी में संघ के सचिव डॉ विजय कुमार, केमेस्ट्री विभाग के डॉ विजय कुमार, फिजिक्स के डॉ गोपाल जी, मनोविज्ञान के डॉ एन एन मिश्रा के अलावा कमेटी में विशेष आमंत्रित सदस्य विवि के कॉलेज निरीक्षक डॉ प्रमोद कुमार, एसडीओ पूर्वी कुंदन कुमार, नगर डीएसपी राम नरेश पासवान शामिल हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details