मुजफ्फरपुरः जिले के दोहरे हत्याकांड में एसआईटी को बड़ी सफलता मिली है. एसआईटी ने साहेबगंज थाना क्षेत्र से तीन अपराधियों को गिरफ्तार किया है. पूछताछ के बाद तीनों को जेल भेज दिया गया है.
मुजफ्फरपुर के रिटायर्ड सहायक निबंधक महानिरीक्षक अजय कुमार शर्मा और उनकी पत्नी रेणु शर्मा की हत्या की साजिश जेल में सोनू और ओमकार नाथ ने रची थी. सीतामढ़ी के अफरान के माध्यम से नीतेश पटेल को हत्या की सुपारी दी गयी थी. यह खुलासा नीतेश ने अपने बयान में किया है.
7 जनवरी को हुई थी हत्या
नीतेश ने पुलिस को बताया कि जेल में उसकी दोस्ती सीतामढ़ी के अफरान से हुई थी. उसने सोनू और ओमकार नाथ से उसका परिचय कराया. दोनों ने उसे इस हत्याकांड की सुपारी दी थी. इसके लिए उसे पैसे का लोभ दिया गया. नीतेश जेल से निकला तो शुभम की मदद से 7 जनवरी को हत्याकांड को अंजाम दिया.
नितेश की है आपराधिक पृष्ठभूमि
एसएसपी जयंत कांत ने कहा कि नितेश के पास से जब्त मोबाइल से पुलिस को कई अहम सुराग मिले हैं. इसमें उसका कई कुख्यातों से संपर्क होने के बारे में भी पता लगा है. पुलिस जांच में पता लगा कि पैसे लेकर अपराध की घटना को अंजाम देना उसने अपना पेशा बना लिया था. उसने बरुराज में व्यवसायी को गोली मारने की बात भी स्वीकार की है. मोबाइल से मिले सभी संदिग्ध नंबरों को खंगाला जा रहा है.