मुंगेर: जिले में मां दुर्गा के मंदिर के कपाट सुबह से खुलते ही श्रद्धालु सोशल डिस्टेंसिंग के साथ माता की पूजा अर्चना में कर रहे हैं. बरियारपुर प्रखंड के कल्याणपुर की बड़ी दुर्गा महारानी 1713 ईस्वी में स्थापित हुई थी. तब से लेकर आज 300 सालों से अधिक समय बीत चुका है. लेकिन लोगों की आस्था कम नहीं हुई है. कोरोना संक्रमण काल में माता रानी के दरबार में श्रद्धालु सोशल डिस्टेंस का मेंटेन करते हुए पूजा अर्चना कर रहे हैं.
मां दुर्गा का पट खुलते ही श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़, सोशल डिस्टेंसिंग के साथ की पूजा - मुंगेर न्यूज
मां दुर्गा के मंदिरों में माता का पट खुलते ही श्रद्धालु सोशल डिस्टेंस का पालन करते हुए दर्शन कर रहे हैं.
भारी संख्या में पहुंचे श्रद्धालु
श्रद्धालु मनीष बताते हैं कि यहां जो भी भक्त सच्चे मन से मन्नत मांगते हैं मां उनकी हर मुरादें पूरी करती हैं. बड़ी महारानी कल्याणपुर का मंदिर 300 से अधिक साल पुराना है. स्थानीय निवासी मनीष ने कहा कि 300 से अधिक साल बीत चुका है. लेकिन माता रानी का दरबार हमेशा भक्तों से भरा रहता है. कई साल बीत चुके हैं लेकिन लोगों की आस्था में कोई कमी नहीं आई है. कोरोना संक्रमण काल के कारण इस साल भक्तों का दर्शन करवाने की विशेष व्यवस्था की गई है. सोशल डिस्टेंस मेंटेन करते हुए दर्शन करवाया जा रहा है.
बड़े-बड़े कालाकार आ चुके हैं माता के दरबार
माता रानी के दरबार को हर साल डॉ. नीतीश दूबे पूरा सहयोग समर्थन देते हैं. इस साल उन्हें मायूसी हाथ लग रही है कि माता रानी के जागरण कार्यक्रम में बड़े कलाकार को नहीं ला पाए. उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण काल के कारण भीड़ को इकट्ठा नहीं करना है. नहीं तो यहां माता रानी का भव्य जागरण होता. साथ ही कहा कि 2018 में हिमेश रेशमिया आये थे उससे पहले अल्ताफ राजा जैसे कई नामी संगीतकार और गायक कल्याणपुर की धरती पर आकर माता रानी के दरबार में हाजिरी लगा चुके है.