बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मधुबनी: तटबंध पर नहीं हो रहा मरम्मत कार्य, ग्रामीणों ने सड़क जाम कर की नारेबाजी - कमला बलान बांध मरम्मत कार्य

लगातार बारिश के कारण कमला बलान उफान पर है. लोगों को बाढ़ का डर सता रहा है. वहीं तटबन्ध में रेनकट दरार की मरम्मती कार्य पूरा नहीं होने से लोगों में काफी आक्रोश है.

Madhubani
Madhubani

By

Published : Jul 12, 2020, 9:58 PM IST

Updated : Jul 15, 2020, 3:46 PM IST

मधुबनी: जिले के कमला बलान नदी के पूर्वी तटबन्ध में मूसलाधार बारिश के कारण कई जगहों पर रेनकट दरार हो चुका हैं. जिसका मरम्मत कार्य नहीं कराने को लेकर आक्रोशित ग्रामीणों ने रविवार को सड़क जाम कर हंगामा किया. इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने जमकर प्रशासन और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की.

बाढ़ का खतरा बढ़ा
मामला अंधराठाढ़ी प्रखंड क्षेत्र स्थित हरना व भदुआर गांव की है. जिले में हो रही लगातार बारिश के कारण कमला बलान उफान पर है. लोगों को बाढ़ का डर सता रहा है. वहीं तटबन्ध में रेनकट दरार की मरम्मती कार्य पूरा नहीं होने से लोगों में काफी आक्रोश है. स्थानीय निवासी रामविलास धांगर ने कहा कि जलसंसाधन विभाग द्वारा तटबंध जर्जर रेन कट और तटबंध में पानी रिसाव की मरम्मती के नाम महज खानापूर्ति की जा रही है. इससे बाढ़ का खतरा बढ़ गया है.

देखें रिपोर्ट

जोरो शोरों से किया जा रहा काम
प्रदर्शन कर रहे लोगों का कहना है कि पूर्व में भी यहां बांध कई बार टूट चुका हैं और बाढ़ के कारण दर्जनों गांव बर्बाद हो चुके हैं. वर्ष 2002, 2004 और 2006 में बांध टूट चुका है. इससे 160 परिवार विस्थापित हो चुके हैं. जिन्हें आज तक कुछ नही मिला. प्रशासन सिर्फ खाना पूर्ति में लगी हुई हैं. वहीं बाढ़ प्रमंडल के जेई अमरेंद्र कुमार ने बताया कि बारिश के कारण बांध में रेनकट हुआ है. इसे भरने का काम जोरों से किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि बांध सुरक्षित है.

Last Updated : Jul 15, 2020, 3:46 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details