मधुबनीः आगामी 26 जनवरी को गणतंत्र दिवस समारोह के आयोजन को लेकर अनुमंडल पदाधिकारी झंझारपुर के कार्यालय में बैठक आयोजित की गयी. जहां गत वर्षों की भांति इस वर्ष भी अनुमंडल में गणतंत्र दिवस समारोह आयोजित करने का निर्णय लिया गया.
स्टेडियम में मनाया जाएगा गणतंत्र दिवस समारोह
गणतंत्र दिवस समारोह को लेकर हुई अधिकारियों की बैठक में निर्णय लिया गया कि कोरोना महामारी को देखते हुए, मुख्य समारोह ललित कर्पूरी स्टेडियम में मनाया जाएगा. इस वर्ष केवल आरक्षी बल के जवान ही परेड में भाग लेंगे. स्कूली बच्चों को शामिल नही किया जाएगा. इस वर्ष मुख्य समारोह में केवल सरकारी विभागों को झांकियां निकालने की अनुमति मिलेगी. सरकारी एवं निजी विद्यालयों को झांकी में शामिल होने की अनुमति नही दी जाएगी. झंडोतोलन के उपरांत दोपहर में मनोरंजन के लिए प्रशासन और पत्रकार के बीच क्रिकेट मैच का आयोजन किया जाएगा.
ये भी पढ़ें-सारण: गणतंत्र दिवस की तैयारी को लेकर की गई बैठक, DM ने दिए जरूरी निर्देश
गत वर्षों की भांति इस वर्ष भी अनुमंडल में गणतंत्र दिवस मनाया जाएगा. सरकार की गाइड लाइन का पालन करते हुए गणतंत्र दिवस समारोह मनाया जाएगा-शैलेश कुमार चौधरी,एसडीएम