बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मधुबनी: मुसीबत की मारी जनता बेचारी, खाट को बनाया 'एंबुलेंस' - Traffic trouble

बाढ़ के कारण गांव के लेगों को काफी परेशानी उठानी पड़ रही है. लोग मरीजों को बांस-बल्ला के सहारे खटिया को टांगकर इलाज के लिए अस्पताल ले जाते है. वहीं, तिलावे नदी में उफान आने से नदी का बांध टूट गया है.

खाट पर मरीज को अस्पताल ले जाते ग्रामीण

By

Published : Jul 15, 2019, 4:21 PM IST

Updated : Jul 15, 2019, 4:46 PM IST

मधुबनी: लगातार हो रही बारिश और नदियों में आये उफान के कारण राज्य के 9 जिलों में बाढ़ आ गई है. मधुबनी जिले में आयी बाढ़ के कारण लोगों को काफी परेशानी उठानी पड़ रही है. परेशानी का आलम यह है कि मरीजों को कंधों पर उठाकर एक जगह से दूसरी जगह ले जाया जा रहा है.

गांव के लोग मरीजों को बांस-बल्ला के सहारे खटिया को टांगकर इलाज के लिए अस्पताल ले जाते है. यूं कह लिजिए यहां का एंबुलेंस यही है. इसी एंबुलेंस के सहारे खजौली प्रखंड के चतरा गौबरौरा गांव के एक बीमार व्यक्ति को लादकर अस्पताल पहुंचाया गया.

ईटीवी संवाददाता की रिपोर्ट

तिलावे नदी का टूटा बांध
पूर्वी चंपारण जिले से होकर बहने वाली तिलावे नदी में उफान आने से बांध टूट गया है. इस नदी के बांध टूटने से कई इलाकों में लोगों के घरों में पानी घुस गया है. बांध टूटने के कारण पानी दिल्ली-काठमांडू को जोड़ने वाले एनएच-42 के ऊपर से होकर बहने लगा है. बहाव तेज होने के कारण इस हाई-वे से होकर आने-जाने वालों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

Last Updated : Jul 15, 2019, 4:46 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details