मधुबनी: दरभंगा प्रक्षेत्र के कृषि उपनिदेशक रामजी मिश्रा अपने कृषि विभाग की जांच टीम के साथ गुरुवार को लखनौर प्रखंड में विभाग की कई योजनाओं की धरातलीय पड़ताल करने दीप गांव पहुचे.
कृषि विभाग की योजनाओं की जांच करने मधुबनी पहुंचे उपनिदेशक - Integrated farming in madhubani
कृषि उपनिदेशक रामजी मिश्रा ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की महत्वाकांक्षी योजना जल-जीवन-हरियाली कार्यक्रम के तहत हो रहे काम की जांच की. उन्होंने दीप पश्चिमी पंचायत में समेकित खेती प्रारंभ करने वाले जिला के प्रथम किसान नीतीश रंजन के खेत का निरीक्षण किया.
![कृषि विभाग की योजनाओं की जांच करने मधुबनी पहुंचे उपनिदेशक](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9915911-581-9915911-1608221792971.jpg)
नीतीश रंजन के खेत का किया निरीक्षण
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की महत्वाकांक्षी योजना जल-जीवन-हरियाली कार्यक्रम के तहत हो रहे काम की कृषि उपनिदेशक ने जांच की. उन्होंने दीप पश्चिमी पंचायत में समेकित खेती प्रारंभ करने वाले जिला के प्रथम किसान नीतीश रंजन के खेत का निरीक्षण किया.
कृषि उपनिदेशक के आने से खुश हुए किसान
कृषि उपनिदेशक ने युवा किसान के कार्यों को देखा और इसकी सराहना करते हुए कहा कि यहां बेहतर काम हुआ है. इसका परिणाम भी निकट भविष्य में किसान को आमदनी के रूप में मिलेगा. उन्होंने ऐसे किसानों की जमकर तारीफ की जो बदलते वक्त के अनुसार खेती के तरीकों में बदलाव कर रहे हैं. कृषि उपनिदेशक के आने से गांव के किसान में काफी खुशी देखने को मिली.