मधुबनी:कोरोना संक्रमण ने विकराल रूप अख्तियार कर लिया है. जिले में आम लोगों के साथ-साथ डॉक्टर भी संक्रमित हो रहे हैं. लदनियां सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भी कोरोना ने दस्तक दिया है. डॉक्टर के कोरोना संक्रमित हो जाने से स्वास्थ्य व्यवस्था चरमरा सकती है. सीएचसी परिसर में गुरुवार को कोविड- 19 एंटीजेन टेस्ट में राष्ट्रीय बाल सुरक्षा कार्यक्रम के चिकित्सक और फार्मासिस्ट सहित 3 व्यक्ति पॉजिटिव पाए गए हैं. यह जानकारी सीएचसी प्रभारी चिकित्सा अधिकारी डॉ. अमित कुमार पासवान ने दी.
ये भी पढ़ें-NMCH में कोविड मरीज की मौत से भड़के परिजन, जमकर काटा बवाल, सुरक्षा की मांग पर अड़े डॉक्टर
"सीएचसी पर हुए कोविड-19 का एंटीजेन टेस्ट में आरएसबी के चिकित्सक और फार्मासिस्ट मो. शहाबुद्दीन को पॉजिटिव पाए गए हैं. जबकि मिर्जापुर गांव के एक व्यक्ति का एंटीजेन टेस्ट पॉजिटिव आया है. सभी का सैंपल आरटीपीसीआर जांच के लिए मधुबनी सदर अस्पताल भेज दिया गया है. वहीं, पॉजिटिव मरीजों को होम आइसोलेशन में भेज दिया गया है."-डॉ. अमित कुमार पासवान, सीएचसी प्रभारी
पिछले 24 घंटे में 59 मरीजों की मौत
बता दें कि बिहार मेंकोरोना वायरसके कारण पिछले 24 घंटे के दौरान 59 मरीजों की मौत हो गई, वहीं 11,489 नए मामले सामने आने से संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3,65,770 हो गई है. वहीं राज्य की करीब 12 करोड़ की आबादी में 0.01 फीसदी लोग एक दिन में संक्रमित मिले हैं. जबकि कोरोना संक्रमितों के स्वस्थ होने की दर 80.36 फीसदी हो गई.