बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मधुबनी में मिले 148 लोग कोरोना पॉजिटिव, कुल आंकड़ा पहुंचा 2270 - मधुबनी समाचार

जिले में कोरोना का कहर दिन-प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है. जिल में मंगलवार को 148 लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. इस केस के बाद जिलावासियों और प्रशासन के बीच हड़कंप मच गया है. वहीं जिले में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 2,270 हो गई है.

148 people report found corona positive
148 लोग पाए गए कोरोना पॉजिटिव

By

Published : Aug 12, 2020, 11:23 AM IST

मधुबनी:जिले में कोरोना वायरस के संक्रमण का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है. जिले में दिन-प्रतिदिन 100 से ज्यादा कोरोना वायरस के नए मामले सामने आ रहे हैं. वहीं मंगलवार को कोरोना वायरस के 148 नए मामले सामने आए हैं. इससे जिले में संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 2,270 हो गई है.

741 एक्टिव केस
जिले में वर्तमान समय में कोरोना वायरस के 741 एक्टिव केस हैं. जिले में अब तक कोरोना वायरस से तीन लोगों की मौत भी हो चुकी है. कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ने से जिलावासियों और जिला प्रशासन के बीच दशहत का माहौल बना हुआ है. विभिन्न स्तर पर कोरोना वायरस संक्रमण को रोकने का प्रयास किया जा रहा है.

मास्क लगाने की अपील
जिले में कोरोना वायरस संक्रमितों की रिकवरी रेट 61.45 प्रतिशत है. जिले में प्रशासनिक, पुलिस पदाधिकारी, सांसद, विधान पार्षद अधिकारी, व्यापारी चिकित्सा, स्वास्थ्य कर्मी भी संक्रमित हो चुके हैं. लेकिन प्रशासनिक, पुलिस पदाधिकारी और सांसद विधान पार्षद कोरोना से जंग जीत चुके हैं. जिलाधिकारी लगातार लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने और मास्क का लगाने की अपील कर रहे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details