बिहार

bihar

ETV Bharat / state

18 फरवरी से 4 मार्च तक आयुष्मान पखवाड़ा, नहीं बना है गोल्डन कार्ड तो बनाने का सुनहरा मौका - आयुष्मान भारत के तहत गोल्डेन कार्ड

लखीसराय के सभी पंचायतों में आयुष्मान पखवाड़ा के जरिए हर घर तक प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना का लाभ पहुंचाने को लेकर कई जगह पर स्कूटनी कर्मी को लगाया गया है.

ayushman pakhwara in lakhisarai
ayushman pakhwara in lakhisarai

By

Published : Feb 17, 2021, 4:04 PM IST

लखीसराय: प्रधानमंत्री की महत्वाकांक्षी परियोजन आयुष्मान भारत के तहत अब तक जिन लाभुकों को गोल्डन कार्ड उपलब्ध नहीं हो सका है, उन्हें अब च‍िंता करने की जरूरत नहीं है. गोल्डन कार्ड से वंचित लाभुकों के लिए पंचायत स्तर पर विशेष अभियान चलाया जाएगा. इसके लिए आयुष्मान पखवाड़ाका आयोजन 18 फरवरी से 4 मार्च तक किया जाएगा. इसको लेकर डीएम ने बुधवार को प्रेसवार्ता की.

यह भी पढ़ें:- बिहार में आज से शुरू हुई मैट्रिक की परीक्षा, 16.84 लाख परीक्षार्थी ले रहे हैं हिस्सा

जिले के सभी पंचायतों में आयुष्मान पखवाड़ा के जरिए हर घर तक प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना का लाभ पहुंचाने को लेकर कई जगह पर स्कूटनी कर्मी को लगाया गया है. इस संबंध में विशेष जानकारी देते हुए जिलाधिकारी संजय कुमार ने यह भी बताया कि जिले के सभी पंचायतों के आरटीपीएस काउंटर पर फॉर्म को जमा कराएं.

यह भी पढ़ें:- गोपालगंज: जहरीली शराब पीने से 2 मजदूरों की मौत, एक की हालत गंभीर

देखें रिपोर्ट

चलाया जा रहा विशेष अभियान
डीएम ने कहा कि 15 दिनों तक सभी पंचायतों में आयुष्मान भारत योजना को जमीनी स्तर पर उतारने को लेकर विशेष अभियान चलाया जा रहा है. इसकी शुरुआत गुरुवार से हो रही है. डीएम ने इसको लेकर विधिवत रूप से बुधवार को प्रेस वार्ता कर इस योजना को जन सरोकार तक जोड़ने की अपील की है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details