बिहार

bihar

ETV Bharat / state

खगड़िया: तेलिहार गांव में कोसी कटाव के कारण दहशत में लोग, प्रशासन से मदद की मांग - खगड़िया कोसी कटाव

खगड़िया के तेलिहार गांव में कोसी कटाव के कारण लोग दहशत में हैं. ग्रामीण लगातार प्रशासन से कटाव निरोधक काम युद्ध स्तर पर चलाने की मांग कर रहे हैं.

Kosi erosion in khagaria
Kosi erosion in khagaria

By

Published : Jan 3, 2021, 7:30 PM IST

खगड़िया:जिले के बेलदौर प्रखंड के तेलीहार गांव में एक बार फिर से कोसी नदी का भीषण कटाव शुरू हो गया है. जिस वजह से तेलिहार पंचायत के वार्ड संख्या तीन और चार के लोग रतजगा कर रहे हैं. बता दें इसी कटाव स्थल पर एक माह पूर्व भी भीषण कटाव शुरू हुआ था. जिसे देखने खगड़िया के सांसद चौधरी महबूब अली कैसर और डीएम आलोक रंजन घोष भी वहां जा चुके हैं.

ग्रामीणों में भय का माहौल
एक बार फिर से कोसी नदी के कटाव ने यहां रौद्र रूप धारण कर लिया है. अब खेत-खलिहान कटने के बाद ग्रामीणों के घर कटने की बारी है. कटाव लोगों के घर की दहलीज तक पहुंच चुकी है. ऐसे में स्थानीय महिलाएं और ग्रामीण काफी सहमे हुए हैं.

देखें रिपोर्ट

ये भी पढ़ें:मधुबनी में मनायी गयी पूर्व विधान पार्षद डॉ.नीलांबर चौधरी की जयंती, शिक्षा मंत्री हुए शामिल

कटाव स्थल का जायजा
ग्रामीण लगातार प्रशासन से कटाव निरोधक काम युद्ध स्तर पर चलाने की मांग कर रहे हैं. कटाव की जानकारी मिलने पर बीते दिनों डीएम आलोक रंजन घोष ने भी कटाव स्थल का जायजा लिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details