खगड़िया: बिहार में होने वाले जनगणना को लेकर तैयारी शुरू कर दी गई है. खगड़िया में जनगणना को लेकर अधिकारी और कर्मचारियों को विशेष प्रशिक्षण दिया गया. ये प्रशिक्षण दो दिवसीय है. प्रशिक्षण की टीम पटना से आई है. सोमवार को प्रशिक्षण की शुरआत जिलाधिकारी आलोक रंजन नेतृत्व में हुई.
खगड़िया: जनगणना की तैयारी शुरू, अधिकारियों को दिया जा रहा प्रशिक्षण - npr trainning in khagaria
बिहार में होने वाली जनगणना की ट्रेनिंग की शुरूआत हो चुकी है. खगड़िया में अधिकारियों को इससे संबंधित ट्रेनिंग दी गई.
जनगणना
डीएम आलोक रंजन ने बताया कि ये प्रशिक्षण अतिआवश्यक है. क्योंकि जब तक उसकी पूर्ण जानकारी जनगणना करने वाले कर्मचारियों को नहीं रहेगी तब तक अच्छे से जनगणना नहीं हो सकती है.
'अधिकारियों की ट्रेनिंग अहम'
डीएम आलोक रंजन ने बताया कि इस ट्रेनिंग में अधिकारियों को फॉर्म भरने से लेकर कई प्रकार की ट्रेनिंग दी जा रही है. उन्होंने आगे कहा कि अगर इस अधिकारियों को जानकारी नहीं होगी तो आने वाले जनगणना में समस्या हो सकती है.