बिहार

bihar

ETV Bharat / state

कटिहार: अवैध वसूली करते हुए दलालों संग रंगे हाथों पकड़ा गया ASI, एसएचओ फरार - katihar police

सरेआम पुलिस की अवैध वसूली की खबर किसी ने डीजीपी को दे दी. जिसके बाद पुलिस ने टीम बनाकर रंगे हाथों एक दारोगा और कुछ दलालों को वसूली करते हुए पकड़ लिया.

आरोपियों को पकड़ कर ले जाती पुलिस

By

Published : Jul 29, 2019, 9:30 PM IST

कटिहार: जिले में ट्रक वालों से अवैध वसूली के आरोप में पुलिस ने एक दारोगा सहित चार लोगों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. पूरा मामला पोठिया ओपी के स्टेट हाइवे 77 का है. डीजीपी के आदेश पर यह कार्रवाई की गई है.

बताया गया है कि पोठिया ओपी थाने के एएसआई संजीव पासवान सरेराह गश्ती लगाकर ट्रकवालों से अवैध वसूली कर रहे थे. ओवरलोडिंग के नाम पर हरेक गाड़ी तीन सौ की रुपये की हो रही थी. जब वसूली की बात डीजीपी को पता चली तो उन्होंने एसपी को आरोपी दारोगा को पकड़ने का निर्देश दिया.

एसएचओ पोठिया का दफ्तर

कैसे हुई गिरफ्तारी
डीजीपी के निर्देश पर जिले के एसपी विकास कुमार ने आनन - फानन में एएसपी हरिमोहन शुक्ला को कार्रवाई का आदेश दिया. जिसके बाद एएसपी ने घटनास्थल पर पहुंच कर आरोपी एएसआई संजीव पासवान, निजी चालक रविंद्र कुमार, दलाल श्रवण रॉय, दलाल सुमित रॉय को गिरफ्तार कर लिया. सभी को कुर्सेला थाना लाया गया, जहां संजीव पासवान के आवास से 30167 रुपये के अलावा रंगे हाथ 2000 रुपये बरामद किये गये.

एसपी विकास कुमार का बयान

एसपी ने क्या बताया
पुलिस अधीक्षक विकास कुमार ने बताया कि सभी आरोपियों के खिलाफ छानबीन की जा रही है. इस मामले में पोठिया थाना के थानाध्यक्ष अमजद अली समेत छह लोगों को नामजद आरोपी बनाया गया है. और फिलहाल आरोपी थानाध्यक्ष अमजद अली फरार बताए जा रहे हैं. जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details