बिहार

bihar

ETV Bharat / state

कटिहार डिस्ट्रिक्ट केमिस्ट एसोसिएशन ने सैकड़ों गरीबों को बांटी राहत सामग्री - लॉक डाउन

कटिहार डिस्ट्रिक्ट केमिस्ट एसोसिएशन के सचिव वीरेंद्र उपाध्याय ने बताया कि लाॅक डाउन के वजह से गरीब मजदूर और असहाय लोगों के सामने खाना पीना की समस्या आ गई है, ऐसे में केमिस्ट एसोसिएशन के तरफ से लोगों को सूखा राशन उपलब्ध कराया जा रहा है.

Breaking News

By

Published : Apr 6, 2020, 12:18 PM IST

कटिहार: वैश्विक महामारी कोरोना को लेकर पूरे देश में 21 दिनों का लाॅक डाउन है. लॉक डाउन से दैनिक मजदूर और असहाय लोगों के लिए भुखमरी की हालत हो गई है. इनकी मदद के लिए प्रदेश में कई समाजिक संगठन और जनप्रतिनिधि सामने आ रहे हैं. इसी क्रम में कटिहार डिस्ट्रिक्ट केमिस्ट एसोसिएशन का नाम जुड़ गया है.

जिले में दैनिक मजदूर और असहाय लोगों की कटिहार डिस्ट्रिक्ट केमिस्ट एसोसिएशन मदद के लिए सामने आया है. एसोसिएशन के तरफ से कटिहार पुलिस प्रशासन के सहयोग से पूरे शहर में घूम-घूमकर लोगों को राशन उपलब्ध कराया जा रहा है. शहर के शहीद चौक समेत कई मोहल्लों में राशन वितरण किया गया. शहर के वार्ड नंबर नौ के मुसहरी टोला तथा झुग्गी झोपड़ी में भी गरीब परिवारों के बीच एसोसिएशन की तरफ राहत समाग्री बांटी गयी.

मदद करती पुलिस

'प्रशासन का पूरा सहयोग'

कटिहार डिस्ट्रिक्ट केमिस्ट एसोसिएशन के सचिव वीरेंद्र उपाध्याय ने बताया कि लाॅक डाउन के वजह से गरीब मजदूर और असहाय लोगों के सामने खाने-पीने की समस्या आ गई है, ऐसे में केमिस्ट एसोसिएशन की तरफ से लोगों को सूखा राशन उपलब्ध कराया जा रहा है. इसमें कटिहार पुलिस और जिला प्रशासन का भी अहम योगदान है. पूरे शहर में घूम-घूमकर लोगों को राशन उपलब्ध करा कराया जा रहा है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details