बिहार

bihar

ETV Bharat / state

कटिहार: मतदाताओं को नाश्ता कराकर बुरे फंसे विधायक, FIR दर्ज - Bihar MahaSamar 2020

कटिहार में मतदाताओं को लुभाने के लिये चाय-नाश्ता कराने पर विधायक और कांग्रेस प्रत्याशी शकील अहमद खान की मुश्किल बढ़ गई है. एफएसटी की टीम ने आचार संहिता उल्लंघन मामले में एफआईआर दर्ज की.

कांग्रेस प्रत्याशी शकील अहमद खान
कांग्रेस प्रत्याशी शकील अहमद खान

By

Published : Nov 5, 2020, 11:47 AM IST

Updated : Nov 5, 2020, 12:15 PM IST

कटिहार: बिहार में अब सिर्फ आखिरी चरण का मतदान होना बाकी है. इस चरण में सबसे ज्यादा मतदान सीमांचल के क्षेत्र में होगा. इस बीच जिले की कदवा विधानसभा सीट से महागठबंधन के उम्मीदवार और कांग्रेस विधायक शकील अहमद खान की परेशानी बढ़ गई है.

चाय-नाश्ता कराकर बुरे फंसे विधायक
कदवा विधानसभा सीट के डंडखोरा में महागठबंधन के उम्मीदवार विधायक शकील अहमद खान ने मतदाताओं को जमकर चाय और नाश्ता कराया. इस बात की खबर स्थानीय एफएसटी की टीम को लग गयी. वीडियो फुटेज की जांच कराए जाने के बाद प्रतिनियुक्त दंडाधिकारी मनीष कुमार ने स्थानीय डंडखोरा थाने में वीडियो फुटेज के आधार एफआईआर दर्ज करवायी.

शकील अहमद पर दूसरी बार केस
आचार संहिता उल्लंघन के आरोपी कांग्रेस विधायक पर चुनाव काल में ये दूसरी प्राथमिकी है. इससे पहले बलिया बेलोन थाना में बीते 20 अक्टूबर को मामला दर्ज कराया गया था. जिसमें बगैर अनुमति के सभी मतदाताओं को आम के बाग में दिन का भोजन कराया गया था.

Last Updated : Nov 5, 2020, 12:15 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details