बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पुरानी रंजिश में पूर्व डीलर की बेरहमी से पिटाई, इलाज के दौरान मौत - हत्या का मामला दर्ज

मृतक के पुत्र ने अपने पड़ोसी पर ही हत्या का मामला दर्ज कराया है. उसका कहना है कि काफी लंबे से विवाद था, इसी वजह से घटना को अंजाम दिया गया है.

मौत के बाद घर में पसरा मातम
मौत के बाद घर में पसरा मातम

By

Published : Apr 20, 2020, 9:38 AM IST

कटिहार:प्रदेश में अपराध चरम पर है. ताजा मामले में बेखौफ बदमाशों ने पूर्व डीलर की पीट-पीटकर हत्या कर दी. घटना के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है. वहीं, पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर छानबीन शुरू कर दी है.

मामला जिले के डंडखोरा थाना क्षेत्र के भमरैली पंचायत के रघेली गांव का है. बताया जाता है कि पुरानी रंजिश में पूर्व डीलर की हत्या की गई है. मृतक पूर्व में जन वितरण प्रणाली केंद्र में काम करता था. मृतक के पुत्र ने पड़ोसी पर हत्या करने का आरोप लगाकर प्राथमिकी दर्ज कराई है.

परिजनों ने दी जानकारी
मृतक के पुत्र सोनू कुमार मंडल के बयान पर पुलिस ने उसके पड़ोसी श्याम लाल शर्मा के खिलाफ हत्या की प्राथमिकी दर्ज की है. मृतक के पुत्र ने बताया कि उसके पिता और पड़ोस के रहने वाले श्याम लाल शर्मा के बीच काफी लंबे समय से विवाद चल रहा था. बीते शनिवार की शाम को श्यामलाल शर्मा ने शराब के नशे में धुत होकर उसके पिता को जान से मारने की धमकी दी थी.

धमकी देने के अगले दिन हुई मौत
अगले दिन बैजनाथ मंडल सुबह दुकान सामान लाने के लिए जा रहे थे. इसी बीच उनका सामना श्यामलाल शर्मा के साथ हो गया. वाद-विवाद होते-होते मारपीट होने लगी. मारपीट में श्याम लाल शर्मा ने बैजनाथ मंडल को सड़क पर उठाकर पटक दिया. इस मारपीट में बैजनाथ मंडल के सिर पर गंभीर चोट लगी और वह घायल हो गए. आनन-फानन में इलाज के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र डंडखोरा ले जाया गया. मेडिकल कॉलेज में उनका सिटी स्कैन किया जा रहा था, तभी उनकी मौत हो गई.

जांच में जुटी पुलिस
वहीं, पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा है. आरोपी को पकड़ने के लिए छापेमारी जारी है. थाना अध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि मृतक के पुत्र सोनू कुमार मंडल के बयान पर मामला दर्ज कर लिया गया है. पूरे मामले की छानबीन की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details