बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर कटिहार पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई - कटिहार समाचार
जिले में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर प्रशासन अलर्ट मोड में आ गया है. चुनाव को शांतिपूर्ण तरीके से सम्पन्न कराने को लेकर अपराधियों पर नजर रखनी शुरू कर दी गई है. वहीं करीब 199 लोगों के खिलाफ कार्रवाई के लिये राज्य मुख्यालय को प्रस्ताव भेजा गया है.
![बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर कटिहार पुलिस ने की बड़ी कार्रवाई administration alert for assembly election](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-07:41:55:1600481515-bh-ktr-raj-02-police-avb-bh-10009-18092020214104-1809f-03426-343.jpg)
कटिहार:बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर कटिहार पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की हैं. जिले में करीब 11 हजार लोगों के खिलाफ सीआरपीसी की धारा 107 के तहत निरोधात्मक कार्रवाई की गई है और करीब 199 लोगों के खिलाफ कार्रवाई के लिये राज्य मुख्यालय को प्रस्ताव भेजा गया है.
चुनाव को लेकर प्रशासन अलर्ट
जिले के पुलिस अधीक्षक विकास कुमार ने बताया कि जिले में कुछ दिनों बाद विधानसभा चुनाव होना हैं. इस दौरान कानून और विधि-व्यवस्था के सख्त तामिला के लिए सभी थानाध्यक्षों को निर्देश दिया गया हैं. उन्होंने बताया कि अब तक जिले में करीब 11 हजार लोगों के खिलाफ निरोधात्मक कार्रवाई की गई है. सभी थाना और ओपी क्षेत्र के करीब 199 लोग ऐसे हैं, जिनके खिलाफ चुनाव के समय सख्त कार्रवाई की जरूरत हैं.