जहानाबाद: समान काम समान वेतन के मुद्दे पर नीतीश सरकार के खिलाफ आर-पार की लड़ाई पर उतर चुके नियोजित शिक्षकों ने सोमवार को आरेजडी विधायक सुदय यादव के आवास का घेराव किया. नियोजित शिक्षकों ने सुदय यादव के देवरिया स्थित निजी आवास पहुंचे और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.
जहानाबाद: नियोजित शिक्षकों ने RJD विधायक के आवास का किया घेराव - contract teachers protest in jehenabad
नियोजित शिक्षकों का हड़ताल खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. शिक्षक इसको लेकर जहानाबाद में आरजेडी विधायक के घर का घेराव किया.
नियोजित शिक्षकों का सरकार पर आरोप
हड़ताल के 15वें दिन शिक्षकों ने अपने आंदोलन को तेज करते हुए आरजेडी विधायक सुदय यादव का घेराव कर सात सूत्री मांग पत्र सौंपा. इस मौके पर शिक्षक प्रतिनिधियों ने कहा कि सरकार के रवैये से हम शिक्षकों में आक्रोश है. सरकार को दमनात्मक कार्रवाई बंद करते हुए अब तक की गई सभी कार्रवाई को वापस लेना होगा. शिक्षकों का ये भी कहना है कि सरकार को हमारी मांगों पर सकारात्मक बातचीत का रुख अख्तियार करना होगा. अगर ऐसा नहीं हुआ तो आनेवाले समय में हम अपने आंदोलन को और धारदार करेंगे.
'शिक्षकों की मांग जायज'
वहीं, आरजेडी विधायक सुदय यादव ने कहा कि शिक्षकों के सभी सात सूत्री मांगे पूरी तरह से जायज हैं. उन्होंने कहा कि सरकार एक ही विद्यालय में काम करने वाले शिक्षकों को दो नजरिए से देखती है, जो सरासर गलत है. विधायक ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से अपील करते हुए कहा कि अड़ियल रूख को त्यागकर शिक्षकों से बात कर हड़ताल खत्म कराने की दिशा में पहल करें.