बिहार

bihar

ETV Bharat / state

जहानाबाद: वेतन वृद्धि सहित कई मांगों को लेकर 102 एंबुलेंस चालकों ने शुरू किया हड़ताल - CM Nitish Kumar

जहानाबाद सदर अस्पताल परिसर में 102 एंबुलेंस चालकों ने वेतन वृद्धि सहित कई मांगों को लेकर हड़ताल शुरू कर दी. प्रदर्शनकारियों ने बताया कि संक्रमण काल में उनसे काम अधिक लिया गया. जबकि उनके न्यूनतम वेतन राशि में भी कटौती कर लिया गया.

Jehanabad
Jehanabad

By

Published : Sep 15, 2020, 10:43 PM IST

जहानाबाद: जिला सदर अस्पताल के एंबुलेंस कर्मियों ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर बिहार राज्य चिकित्सा कर्मचारी संघ (इंटक) के बैनर तले हड़ताल शुरू कर दी. मौके पर प्रदर्शनकारियों ने अस्पताल गेट पर अस्पताल प्रबंधन और सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की.

आर्थिक और मानसिक शोषण का लगाया आरोप

बिहार राज्य चिकित्सा कर्मचारी संघ (इंटक) के बैनर तले विरोध प्रदर्शन कर रहे 102 एम्बुलेंस के चालकों ने निजी कंपनी पर आर्थिक और मानसिक रूप से शोषण का आरोप लगाया. विरोध प्रदर्शन कर रहे कर्मियों ने कहा कि संक्रमण के काल में उन्होंने जान पर खेलकर मानवता की सेवा की है. बावजूद उनका वेतन नहीं बढ़ाया जा रहा है. वजह से वह लोग विरोध प्रदर्शन करने को मजबूर है.

मांगे पूरी होने तक जारी रहेगा हड़ताल

प्रदर्शन कर रहे कर्मियों ने बताया कि उनलोगों से अधिक काम लिया जाता है. बावजूद उन्हें प्रबंधक की ओर से न्यूनतम वेतन नहीं दिया जा रहा है. प्रदर्शनकारियों ने बताया कि पिछले छह महीने पहले वेतन में 10 प्रतिशत बढ़ाने की बात कही गयी थी. लेकिन वेतन नहीं बढ़ाया गया. हालांकि इस दौरान उन्हें जितना वेतन राशि दी जाती थी, उससे भी कटौती कर ली.

प्रदर्शनकारियों ने एक स्वर में कहा कि इस मामले को लेकर हुए अस्पताल के अधिकारियों से लेकर एंबुलेंस संचालक कंपनी के प्रबंधन अधिकारियों से कई बार मिल चुके हैं. कोई समाधान नहीं निकलता देख उन्होंने हड़ताल का रुख अख्तियार किया है. इसलिए जब तक उनकी मांगों पर विचार नहीं किया जाता है तब तक हड़ताल जारी रहेगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details