बिहार

bihar

ETV Bharat / state

जमुई में कार्य में लापरवाही पर दो तकनीकी सहायक से शोकॉज - चकाई ब्लॉक की खबर

जमुई में कार्य में देरी करने को लेकर दो तकनीकी सहायकों से शोकॉज मांगा गया है. उन्हें 24 घंटे के अंदर स्पष्टीकरण के साथ कार्य को पूरा करने का निर्देश भी दिया गया है.

चकाई ब्लॉक
चकाई ब्लॉक

By

Published : Dec 28, 2020, 10:20 PM IST

जमुईः सात निश्चय योजना से जुड़े दो तकनीकी सहायक ने ससमय कार्य नहीं कराया. जिस कारण सख्ती दिखाते हुए बीडीओ सुनील कुमार चांद ने दोनों तकनीकी सहायक से स्पष्टीकरण पूछा है. बीडीओ ने पत्र जारी कर अविलंब स्पष्टीकरण का जवाब देने का निर्देश दिया है.

बीडीओ ने जारी किया पत्र

बीडीओ ने दुलमपुर पंचायत के तकनीकी सहायक सुनील कुमार एवं पेटर पहाड़ी पंचायत के तकनीकी सहायक स्वीटी प्रिया को शोकॉज किया है. मुख्यमंत्री सात निश्चय योजना के तहत हर घर नल जल हेतु सभी घरों में नल का जल हेतु गृहसंयोजन के लिए आधार कार्ड उपलब्ध कराना उनका काम था.

पूर्व में भी दी गई थी सूचना

दोनों सहायकों को पूर्व में भी सूचना दी गई थी. आईएमआईएस पोर्टल पर सभी का आधार कार्ड दर्ज करना था. लेकिन दोनों ने आधार कार्ड उपलब्ध नहीं कराया. जिसके कारण पोर्टल पर आधार कार्ड दर्ज नहीं हो पाया. लापरवाही एवं अपेक्षा चरित्र के कारण उन्हें शोकॉज भेजा गया.

24 घंटे के भीतर देंगे जवाब

बीडीओ ने पत्र प्राप्ति के 24 घंटे के अंदर संबंधित पंचायत के सभी वार्ड के संयोजन हेतु आधार कार्ड एकत्रीकरण करने एवं प्रखंड कार्यालय में स्पष्टीकरण के साथ जमा करने का निर्देश दिया है. अन्यथा दोनों पंचायत के तकनीकी सहायकों को संविदा रद्द करने के लिए वरीय पदाधिकारियों को सूचित करने की बात कही है. पत्र की प्रतिलिपि जिला पंचायती राज पदाधिकारी एवं जिला पदाधिकारी को भी प्रेषित की गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details