बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मुंगेर वाले जमुई में बना रहे थे हथियार.. बीच शहर में खोल रखी थी बंदूक फैक्ट्री... पुलिस पहुंची तो... - बिहार अपडेट न्यूज

जमुई पुलिस ने बड़ी कार्रवाई कर बंदूक फैक्‍ट्री का उद्भेदन किया है. पुलिस 30 अर्ध निर्मित और एक तैयार पिस्टल बरामद किया है. पढ़ें पूरी खबर...

jamui
jamui

By

Published : Sep 29, 2021, 5:47 PM IST

जमुई:बिहार के जमुईमें पुलिस ( Jamui Police ) ने बड़ी कार्रवाई की है. पुलिस ने छापेमारी कर अवैध बंदूक फैक्ट्री ( Illegal Gun Factory ) का उद्भेदन किया है. यहां से पुलिस ने भारी मात्रा में हथियार भी बरामद किया है, साथ ही हथियार बनाने का उपकरण भी बरामद किया है.

जानकारी के अनुसार, टाउन थाना इलाके के हरनाम मोड़ के पास मां अंबे रिबोरिंग नाम लेथ की एक दुकान चल रही थी. बताया जाता है कि इसी दुकान में अवैध तरीके से हथियार भी बनाया जा रहा था. यही पर पुलिस ने छापा मारकर हथियार बरामद किया है. जानकारी के अनुसार, पुलिस ने इस दौरान तीन लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

ये भी पढ़ें-बेगूसराय में मर्डर... दुकान पर चढ़कर अपराधियों ने किराना व्यवसायी को मारी गोली

पुलिस के अनुसार, अतिथि पैलेस मोड़ के समीप मां अंबे रिबोरिंग नाम से संचालित लेथ की दुकान में कार्रवाई कर गन फैक्ट्री का पर्दाफाश किया गया है. यहां से 30 अर्ध निर्मित और एक तैयार पिस्टल बरामद किया गया है. इस मामले में पुलिस ने मुंगेर के रहने वाले परमानंद वर्मा सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार तीन लोगों में दो मुंगेर के और एक लखीसराय के रहने वाले हैं.

इस बाबत एसपी प्रमोद मंडल से पूछा गया तो उन्होंने बताया कि गिरफ्तार लोग शहर में किराए पर रहकर लेथ दुकान की आड़ में अवैध हथियार बनाने का काम कर रहे थे. सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई की है. उन्होंने बताया कि इस अवैध कारोबार से जुड़े अन्य लोगों की पहचान की जा रही है. जल्द ही सभी आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. फिलहाल मामले की जांच जारी है.

नोट- आपके शहर या आसपास के इलाके में कोई आपराधिक घटनाओं को अंजाम दिए जाने का मामला सामने आता है, तो आप इसकी सूचना इस नंबर पर 1860 345 6999 (बिहार पुलिस हेल्प लाइन) दे सकते हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details