बिहार

bihar

ETV Bharat / state

जमुई: जांच और टीकाकरण को लेकर DM ने पदाधिकारियों के साथ की बैठक - वैक्सीनेशम को लेकर डीएम की बैठक

18 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों को टीका लगाने का अभियान शुरू कर दिया गया है. जिसे लेकर जिलाधिकारी ने अन्य अधिकारियों के साथ बैठक कर कई आवश्यक निर्देश जारी किया.

डीएम ने की बैठक
डीएम ने की बैठक

By

Published : May 10, 2021, 10:31 PM IST

जमुई: जिलाधिकारी अवनीश कुमार सिंह ने जिले के सभी प्रखंडों के पदाधिकारी और प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के साथ कोरोना (कोविड-19) टीकाकरण अभियानऔर जांच को लेकर बैठक की. समीक्षा के उपरांत जिला पदाधिकारी ने सभी चिकित्सा पदाधिकारियों को निर्देशित किया कि वे अपने संबंधित स्वास्थ्य केंद्र पर अथवा टीकाकरण केंद्र समुचित व्यवस्था के साथ स्वास्थ्य कर्मी की उपस्थिति सुनिश्चित कराएं. किसी भी परिस्थिति में अपने कर्तव्य को लेकर किसी प्रकार की लापरवाही न बरतें.

इसे भी पढ़ें:कैमूरः एसडीओ ने पीएचसी का निरीक्षण कर कोविड वैक्सीनेशन और जांच में तेजी लाने का दिया निर्देश

स्थिति की ली गई जानकारी
जिला पदाधिकारी ने सभी प्रखंडों के मेंटर पदाधिकारी को निर्देशित किया गया कि वे प्रतिदिन अपने आवंटित प्रखंडों में जाकर टीकाकरण और जांच की व्यवस्था का मॉनिटरिंग करेंगे. साथ ही वे जिलाधिकारी के अनुमति के बिना मुख्यालय नहीं छोड़ेंगे. सभी प्रखंडों के मेंटर पदाधिकारी से बारी-बारी से टीकाकरण की अद्यतन स्थिति की जानकारी ली गई.

ये भी पढ़ें:लखीसरायः कोविड-19 वैक्सीनेशन के लिए डीएम ने दूसरा सेंटर बनाने का दिया निर्देश

लापरवाही न बरतनें का निर्देश
जिला पदाधिकारी ने सभी चिकित्सा पदाधिकारियों को निर्देशित किया कि वे अपने संबंधित स्वास्थ्य केंद्र पर अथवा टीकाकरण केंद्र समुचित व्यवस्था के साथ स्वास्थ्य कर्मी की उपस्थिति सुनिश्चित कराएं. किसी भी परिस्थिति में अपने कर्तव्य को लेकर किसी प्रकार की लापरवाही न बरतें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details