गया (इमामगंज):बरहेत गांव में एक कच्चे मकान का दीवार गिरने से महिला सहित एक बच्चा जख्मी हो गया. दोनों को बेहतर इलाज के लिए लोग इमामगंज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गये. जहां घायल महिला ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया. जबकि बच्चे का इलाज चल रहा है.
ये भी पढ़ें:मोतिहारी : उत्पाद विभाग ने 35 लाख रुपये का कच्चा स्प्रिट किया जब्त
मजदूरी करने गये थे परिजन
मृतक महिला की पहचान भुनेश्वरी देवी पति सीता राम भारती के रूप में की गयी है. मृतक के परिजनों ने बताया कि भुनेश्वरी देवी बच्चे के साथ खटिया पर सो रही थी. दीवार गिर पड़ी, जिसकी आवाज सुनकर आसपास के लोग पहुंचे. घटना के समय मृतक के परिजन मजदूरी करने के लिए गए हुए थे.
इंदिरा आवास का नहीं मिला लाभ
मृतक के बेटे ने बताया कि बिजोलिया और इंदिरा आवास सहायक के घूसखोरी के कारण उन्हें इंदिरा आवास का लाभ नहीं मिला था. जिसके कारण यह हादसा हुआ है. इंदिरा आवास सहायक को कई बार नाम दिया गया. लेकिन रिश्वत नहीं देने के कारण आज तक उनका इंदिरा आवास पंजीयन में नाम ही नहीं जुड़ा है. उनका कहना है कि अगर इंदिरा आवास का लाभ मिला होता, तो शायद यह घटना नहीं घटती.