गयाः गया के बाराचट्टी थाना क्षेत्र के भालुवाचट्टी से लावारिस हालत में जीवित नवजात बच्ची स्थानीय लोगों को मिली. उन्होंने पुलिस को सौंप दिया है. जानकारी के अनुसार ग्रामीण जानवर चराने जंगल में जा रहे थे. तभी एक लावारिस हालत में करीब 5 दिन की बच्ची कपड़ा में लपेटे हुए अवस्था में देखा. जिसे सुरक्षित बाराचट्टी थाना को सौंप दिया गया है. जिसे गया चाइल्डलाइन भेजा गया.
स्वस्थ है बच्ची
दरअसल जिले के बाराचट्टी के भालुवा में लावारिस हालत में जीवित नवजात बच्ची को स्थनीय लोगों ने बाराचट्टी पुलिस को सौंप दिया है. इस बच्चे के माता-पिता की कोई आता पता नहीं है. किसने इसे जन्म देकर जंगल झाड़ में फेंक दिया है. ऐसी कोई जानकारी नहीं मिली. बताया जाता है कि शुक्रवार की स्थानीय लोग भालुवाचट्टी के जंगलों में जानवर चराने के लिए जा रहे थे. तभी एक झाड़ी में कपड़े से ढंकी हुई बच्ची मिली.
बच्ची को सेल्फलेस फाउंडेशन के माध्यम से बाराचट्टी पुलिस को सुपुर्द किया गया. वहीं प्रथमिक स्वास्थ्य केंद्र बाराचट्टी के चिकित्सक ने बताया कि बच्ची बिल्कुल स्वस्थ है इसे किसी प्रकार की दिक्कत नहीं है.
ये भी पढ़ें- कोरोना टेस्ट घोटाले पर सीएम नीतीश ने तोड़ी चुप्पी, 'गड़बड़ी करने वालों पर होगी कार्रवाई'
एक महिला गोद लेने को आई आगे
बहरहाल कहा जाता है कि जिसका कोई नहीं है उसके साथ भगवान रहता है. आज वैसे ही देखने को बाराचट्टी में मिला. जहां मां-बाप बच्ची को जन्म तो दे दिया लेकिन किस कारण से जंगलों में फेंक दिया ज्ञात नहीं हो सका. हालांकि इस 4 दिन की बच्ची के साथ भगवान खड़े थे. जानकारी के अनुसार जंगल में फेंकी गई बच्ची की सूचना पा कर बाराचट्टी के भगहर गांव की एक महिला उस बच्ची को गोद लेने के लिए तैयार हो गयी. इस संबंध में थाना अध्यक्ष ने बताया कि इस बच्ची को चाइल्डलाइन गया को सौंपा जाएगा. कागजी प्रकिया पूर्ण होने के बाद इस महिला को गोद दिया जाएगा.