बिहार

bihar

ETV Bharat / state

गया: चोर होने के शक पर ग्रामीणों ने की विक्षिप्त की पिटाई, इलाज के दौरान मौत - गया विक्षिप्त पिटाई

गया में चोर होने के शक पर ग्रामीणों ने विक्षिप्त की पिटाई कर दी. मृत युवक के माता-पिता की मौत पहले ही हो चुकी है. मृत युवक का एक बड़ा भाई है.

villagers beaten disabled in gaya
villagers beaten disabled in gaya

By

Published : Feb 10, 2021, 5:53 PM IST

गया: जिले के डोभी थाना क्षेत्र के केसापी गांव में एक अर्धविक्षिप्त युवक के चोर होने के शक पर ग्रामीणों ने पिटाई कर दी. जिस कारण वह गंभीर रूप से घायल हो गया. सूचना मिलने के बाद डोभी थाना की पुलिस ने घायल को स्थानीय स्वास्थ्य केंद्र लाया. लेकिन स्थिति चिंताजनक होने के कारण चिकित्सक ने गया शहर रेफर कर दिया. गया ले जाने के क्रम में युवक की मौत हो गई.

मानसिक रूप से था विक्षिप्त
मृतक की पहचान जिले के गुरुआ थाना क्षेत्र के जगरन्नाथपुर गांव के निवासी स्व. महेंद्र पासवान के 20 वर्षीय पुत्र दीपक कुमार के रूप में की गयी है. वह अपने फूफा के घर डोभी प्रखंड अंतर्गत खरांटी पंचायत के लेंबोगढ़ा गांव निवासी शंकर पासवान के घर पर रहता था. मृतक के परिजन बताते हैं कि युवक मानसिक रूप से विक्षिप्त था. इधर उधर-घूमते रहता था. घूमते हुए डोभी थाना क्षेत्र के केसापी गांव चला गया था.

ये भी पढ़ें:'बंगाल-असम में RJD लड़ेगी विस चुनाव, ममता बनर्जी से गठबंधन पर चल रही बात

इलाज के दौरान मौत
वहां के कुछ ग्रामीणों के द्वारा पीट-पीटकर उसे अधमरा कर दिया गया. जिसे स्थानीय पुलिस के द्वारा इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया. जहां इलाज के दौरान युवक की मौत हो गई है. मृतक युवक के माता-पिता की मौत पहले ही हो चुकी है. मृतक युवक का एक बड़ा भाई है, जो ट्रक का ड्राइवर बताया जाता है. इस घटना को लेकर स्थानीय पुलिस ने बताया कि घटना काफी चिंताजनक है. प्राथमिकी के बाद कार्रवाई की जायेगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details