बिहार

bihar

ETV Bharat / state

गया में सड़क निर्माण को लेकर मुंशी को धमकी भरी चिट्ठी, हुई फायरिंग - गया के इमामगंज थाना क्षेत्र की घटना

Gaya Crime : गया में सड़क निर्माण को लेकर मुंशी को धमकी भरी चिट्ठी दी गई है. चिट्ठी के जरिए लेवी की डिमांड की गई है. पत्र हाथों से लिखा गया था. दहशत फैलाने के लिए फायरिंग भी की गई है.

गया में सड़क निर्माण पर धमकी
गया में सड़क निर्माण पर धमकी

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Dec 15, 2023, 11:08 PM IST

Updated : Dec 16, 2023, 6:24 AM IST

गया : बिहार के गया में सड़क निर्माण कार्य में लगे मुंशी को भाकपा माओवादी के नाम से एक हस्तलिखित चिट्ठी दिए जाने के बाद दहशत का माहौल कायम हो गया है. इसमें सड़क का काम रोकने और लेवी पहुंचाने की बात लिखी गई है. दहशत फैलाने के लिए फायरिंग भी हुई. एक खोखा बरामद किया गया है. पुलिस इसे अपराधियों की करतूत बता रही है.

गया के इमामगंज थाना क्षेत्र की घटना :यह घटना गया जिले के इमामगंज थाना क्षेत्र की है. जानकारी के अनुसार इमामगंज थाना के कादरिगंज गांव में सड़क निर्माण कार्य में लगे मुंशी को बाइक सवार अज्ञात लोगों ने नक्सली संगठन भाकपा माओवादी के नाम से एक हस्तलिखित चिट्ठी देते हुए लेवी की डिमांड की है. वैसे बताया जा रहा है, कि दहशत फैलाने के मकसद से फायरिंग भी की गई.

सड़क निर्माण को लेकर है विवाद : जानकारी के अनुसार कादिरगंज से खड़ाऊ गांव तक 6 किलोमीटर सड़क बनाई जानी है. किंतु सड़क निर्माण के बीच ठेकेदार के द्वारा मल्हारी गांव से भरहा पहाड़ी के चारों तरफ एवं कादिरगंज फतेहपुर गांव के आसपास रोड को डाइवर्ट कर सड़क का निर्माण कराया जा रहा है. तय जगह पर सड़क निर्माण नहीं होने को लेकर ग्रामीणों ने पूर्व में इसकी लिखित सूचना सांसद और पूर्व मुख्यमंत्री सह स्थानीय विधायक को दिया है. हालांकि, ठेकेदार अपने मन मुताबिक ही सड़क का निर्माण कर रहा है. इसी बीच अज्ञात लोगों के द्वारा सड़क निर्माण कार्य में लगे मुंशी को हाथ से लिखी चिट्ठी देने की घटना सामने आई है.

तत्काल काम रोक देने के लिए धमकाया :मुंशी को दिए चिट्ठी में ठेकेदार को धमकी देते हुए कहा गया है, कि तत्काल काम बंद कर दें और लेवी के रुपए मुंशी के घर पर रख दें. इसके अलावा अन्य कई तरह की बातें भी लिखी हुई है. इस तरह की घटना के बाद कई तरह की चर्चा हो रही है.

''यह नक्सली घटना नहीं है, बल्कि यह आपराधिक तत्वों के द्वारा जानबूझकर की गई है. अब तक इस मामले में आवेदन नहीं मिलने के कारण प्राथमिकी दर्ज नहीं हुई है. आवेदन मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. वहीं, ठेकेदार के द्वारा थाने में यह जानकारी दी गई है, कि बीते सप्ताह में एक जेसीबी मशीन को नक्सलियों द्वारा आग लगा दिया गया था. इसके बाद से उन्हें डर बना हुआ है. इसे लेकर सुरक्षा बलों की गश्ती की मांग की गई है. वरीय अधिकारियों के निर्देशानुसार आगे की कदम उठाए जा रहे हैं.''- अमित कुमार, एसडीपीओ, इमामगंज

Last Updated : Dec 16, 2023, 6:24 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details