गया: बिहार के गया में एक दस वर्षीय छात्रा को उसके स्कूल बस ने ही कुचल (Road Accident in Gaya) दिया. हादसे में उसकी मौत हो गयी. जिसके बाद मृतक छात्रा के परिजनों ने स्कूल पहुंचकर जमकर बवाल (School girl died in Road Accident) काटा. मामला बोधगया थाना क्षेत्र के कैंट एरिया रोड स्थित डीएवी पब्लिक स्कूल का है. हादसा उस समय हुआ जब छात्रा स्कूल में आयोजित स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रम में शामिल होने जा रही थी. घटना की जानकारी मिलते ही बोधगया डीएसपी अजय कुमार और बोधगया थानाध्यक्ष पहुंच गए.
यह भी पढ़ें:बेगूसराय में ट्रक ने बाइक सवार तीन बारातियों को कुचला, 2 की दर्दनाक मौत
छात्रा की मौत होने के बाद खोला स्कूल गेट:इस मामले में स्कूल प्रशासन की लापरवाही साफ देखने को मिली. जब हादसे की जानकारी छात्रा के परिजन को मिली तो वे रोत-बिलखते स्कूल पहुंच गए. लेकिन गार्ड ने स्कूल गेट नहीं खोला. इस बीच छात्रा के परिजन गेट खुलवाने चीखते-चिल्लाते रही. छात्रा के चाचा शक्ति कुमार ने बताया कि स्कूल का खुलने के बाद उन्होंने देखा कि उसकी भतीजी माही कुमारी 10 वर्ष की मौत हो चुकी थी और उसका शव लावारिस हालत में स्कूल परिसर में पड़ा हुआ था. जिसके बाद परिजन हंगामा मचाने लगे.
स्कूल में हंगामा, पुलिस ने बढ़ाई सुरक्षा:जानकारी के मुताबिकमृतका की पहचान बोधगया थाना क्षेत्र के बैजू बीघा की 10 वर्षीय माही कुमारी के रूप में हुई है. वह डीएवी विद्यालय में आयोजित स्वतंत्रता दिवस समारोह में कार्यक्रम में शामिल हुई थी. इसके बाद घर को जाने के लिए डीएवी की बस की ओर जा रही थी. इसी क्रम में डीएवी स्कूल के बस ने ही उसे कुचल दिया.
मौत की खबर मिलते ही छात्रा के परिजन स्कूल पहुंच गए. इसके बाद स्कूल के समीप सड़क जामकर हंगामा करने लगे. इधर, घटना की जानकारी मिलते ही बोधगया डीएसपी और बोधगया थानाध्यक्ष मौके पर पहुंच गए. पुलिस ने हंगामा कर रहे छात्रा के परिजनों को समझाने का प्रयास किया. साथ ही कार्रवाई करने का भी आश्वासन दिया लेकिन परिजन और अन्य लोग काफी आक्रोश में थे. ऐसे में पुलिस अनहोनी की आशंका में स्कूल की घेराबंदी कर सुरक्षा बढ़ा दी. हालांकि, लोग इस घटना से काफी आक्रोश में है.
प्रिंसिपल को गिरफ्तार करने की मांग:मृत छात्रा के परिजन स्कूल के प्रिंसिपल पर लापरवाही करने का आरोप लगाया है. उनकी मांग है कि प्रिंसिपल को गिरफ्तार किया जाए. घटना डीएवी स्कूल के बस नंबर 55 से हुई है. इसके लिए स्कूल प्रशासन दोषी है. स्कूल बस में सीट से ज्यादा बच्चों को लाया और पहुंचाया जाता है. इसी की अफरातफरी में इस तरह की घटना हुई है. स्कूल प्रबंधन की लापरवाही कारण ही यह घटना हुई है. इधर, छात्रा की मौत से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. इलाके में भी मातमी सन्नाटा पसर गया है.