बिहार

bihar

ETV Bharat / state

पुल निर्माण में लगे जेसीबी को जलाने वाला नक्सली गिरफ्तार, छह साल से था फरार - Sashastra Seema Bal Bibipesra Company

29 वाहिनी ई समवाय सशस्त्र सीमा बल बिबिपेसरा कंपनी के सहायक कमांडेंट के नेतृत्व में डोभी थाना और परैया थाना की पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाया. इस दौरान 6 साल से फरार चल रहे नक्सली को डोभी मोड़ से गिरफ्तार किया गया.

Arrested Naxalite Birbal Yadav
गिरफ्तार नक्सली बीरबल यादव

By

Published : Feb 3, 2021, 8:36 PM IST

गया:29 वाहिनी ई समवाय सशस्त्र सीमा बल बिबिपेसरा कंपनी के सहायक कमांडेंट के नेतृत्व में बुधवार को डोभी थाना और परैया थाना की पुलिस ने संयुक्त अभियान चलाया. इस दौरान 6 साल से फरार चल रहे नक्सली को डोभी मोड़ से गिरफ्तार किया गया.

2016 से था फरार
गिरफ्तार किए गए नक्सली का नाम बीरबल यादव है. उस पर गया में कई नक्सल वारदात में शामिल होने का आरोप है. 2016 में परैया थाना क्षेत्र के अम्बा स्टेट हाइवे पर कपासिया गांव के पास पुल निर्माण में लगे जेसीबी मशीन को नक्सलियों ने जला दिया था. नक्सलियों ने पुल बनाने वाली कंपनी से लेबी की मांग की थी.

यह भी पढ़ें-गया में सीएसपी संचालक से डेढ़ लाख रुपये की लूट, जांच में जुटी पुलिस

इस मामले में बीरबल यादव मुख्य आरोपी था. पुलिस को उसकी काफी समय से तलाश थी. गुप्त सूचना के आधार पर एसएसबी और पुलिस के जवानों ने संयुक्त अभियान चलाया और बीलबल को डोभी रोड के डोभी मोड़ से गिरफ्तार कर लिया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details