बिहार

bihar

ETV Bharat / state

साइकिल से भारत यात्रा पर निकले शयामापद शर्मा, पुलवामा में शहीदों को देंगे श्रद्धांजलि - Etv News Update

श्यामापद शर्मा साइकिल से भारत यात्रा पर निकले (Shayama Pada Sharma Bharat Yatra With Cycle) हैं. साइकिल से ही पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर से निकलकर वो जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में शहीदों को श्रद्धांजलि देंगे. अपने साइकिल यात्रा के दौरान वो बोधगया पहुंचे. जहां उन्होंने भगवान बुद्ध को नमन कर विश्व शांति की कामना की.

भारत यात्रा पर निकले शयामापद शर्मा
भारत यात्रा पर निकले शयामापद शर्मा

By

Published : Apr 29, 2022, 6:25 PM IST

गया:पश्चिम बंगाल के दुर्गापुर से श्यामापद शर्मा साइकिल से भारत यात्रापर (Shayama Pada Sharma Bharat Yatra) निकले हैं. अपने भारत यात्रा के दौरान वो भागवान बुद्ध की ज्ञानस्थली बोधगया पहुंचे. जहां उन्होंने भगवान बुद्ध को नमन कर विश्व शांति की कामना की. दुर्गापुर के कुरुरिया डांगा के रहने वाले श्यामापद शर्मा भारत यात्रा के दौरान लोगों से पर्यावरण बचाने के साथ अमन और शांति से रहने का संदेश भी दे रहे हैं. वो अपने यात्रा के दौरान जम्मू कश्मीर के पुलवामा में शहीद जवानों को (Tribute To Martyr Soldiers) श्रद्धांजलि देंगे.

ये भी पढ़ें:29 राज्य साइकिल से घूम आई है बिहार की ये बेटी, ऊंचे पर्वतों को भी कर चुकी है फतह

2007 से ही कर रहे साइकिल यात्रा: बता दें कि 2007 से ही श्यामापद शर्मा साइकिल से कई जगहों का भ्रमण किया है. इस दौरान उन्होंने लोगों को कई विषयों पर जागरूक करने का काम किया. एक बार फिर से वो साइकिल से भारत यात्रा पर निकले हैं. इस बार वो साइकिल से पुलवामा पहुंचकर शहीद जवानों को श्रद्धांजलि देंगे. श्यामापद शर्मा ने बताया कि वो कुरुरिया डांगा में घूम-घूमकर घुघनी बेचने का काम करते हैं. जिससे वो अपना और अपने परिवार का भरण पोषण करते हैं.

हर दिन चलाते हैं 100 से 120 किलोमीटर साइकिल:वहीं, सफर लंबा होने के कारण हर दिन वो 100 से 120 किमी की यात्रा साइकिल से तय करते हैं. ऊंचाई वाले इलाकों में वो 50 से 60 किलोमीटर का सफर ही साइकिल से कर पाते हैं. उन्होंने बताया कि दुर्गापुर से 24 अप्रैल को वो निकले थे और 28 अप्रैल को बोधगया पहुंचे हैं. श्यामापद शर्मा बोधगया में रात्रि विश्राम के बाद वो विभिन्न जगहों से होते हुए दो महीने में जम्मू कश्मीर, श्रीनगर, पुलवामा, लद्दाख पहुंचेंगे. जहां शहीद जवानों को वो श्रद्धांजलि देंगे. कई जगहों का भ्रमण करने के बाद वो दिल्ली होते हुए वापस दुर्गापुर वापसी करेंग.
ये भी पढ़ें:साइकिल यात्रा कर केरल से लौटी नालंदा की बेटी, ग्रीन इंडिया का दिया संदेश

विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करेंETV BHARAT APP


ABOUT THE AUTHOR

...view details