बिहार

bihar

ETV Bharat / state

शांति बाग पार्ट-2 की सुगबुगाहट! गया किसानों के समर्थन में एक दिवसीय उपवास - शांतिबाग आंदोलन

दिल्ली के बॉर्डर पर हो रहे किसान आंदोलन के समर्थन में गया के शांति बाग में संविधान बचाओ मोर्चा के तहत एक दिवसीय उपवास रखा गया. उपवास कर रहे लोगों ने नागरिकता कानून और कृषि कानून को केंद्र सरकार से वापस लेने की मांग की.

किसानों के समर्थन में एक दिवसीय उपवास
किसानों के समर्थन में एक दिवसीय उपवास

By

Published : Dec 30, 2020, 5:22 PM IST

गयाःकोरोना वायरस महामारी से पहले पूरे देश में नागरिकता कानून के विरोध में आंदोलन हो रहा था. गया के शांति बाग में भी संविधान बचाओ मोर्चा भी लगभग डेढ़ माह नागरिकता कानून वापस लेने की मांग को लेकर धरने पर बैठा था. बुधवार को शांति बाग में संविधान बचाओ मोर्चा के तहत किसानों के समर्थन में एक दिवसीय धरना और उपवास रखा गया. साथ ही धरने पर बैठे लोगों ने कृषि कानून के साथ नागरिकता कानून को वापस लेने की मांग दोहराई.

कृषि कानून के साथ नागरिकता कानून वापस लेने की मांग

किसानों के समर्थन में संविधान बचाओ मोर्चा के तहत एक दिवसीय धरना और उपवास की शुरुआत संविधान की प्रस्तावना का पाठ करके किया. धरने में समाज के विभिन्न वर्ग और समुदाय के लोग शामिल हुए. धरना और उपवास कार्यक्रम में गया नगर निगम के कांग्रेस के डिप्टी मेयर मोहन श्रीवास्तव भी मौजूद रहे. उन्होंने ने इस उपवास का समर्थन करते हुए कहा कि मैं किसान परिवार से हूं, मैं किसानों की समस्या से अवगत हूं, सरकार को अपना हठ त्याग कर के किसानों की मांगें मान लेनी चाहिए.

किसानों के समर्थन में एक दिवसीय उपवास

शांति बाग पार्ट 2 शुरू होने की सुगबुगाहट
वहीं, संविधान बचाओ मोर्चा के सदस्य टिका खान ने किसान आंदोलन का समर्थन करते हुए कहा कि यदि कृषि कानून और नागरिकता कानून वापस कराने के लिए जरूरत पड़ी तो शांति बाग में दोबारा आंदोलन की शुरुआत की जाएगी. इसी के साथ शांति बाग में कृषि कानून के आड़ में नागरिकता कानून को वापस कराने की मांग को शामिल कर शांति बाग पार्ट 2 शुरू होने की सुगबुगाहट शुरू हो गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details