बिहार

bihar

ETV Bharat / state

ससुराल में फांसी के फंदे से झूलती मिली थी महिला, सास-ससुर समेत 9 के खिलाफ केस दर्ज - गया खबर

गया जिले के इमामगंज में महिला ससुराल में फांसी के फंदे से झूलती मिली थी. इस मामले में महिला के ससुरालवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया गया है. सास-ससुर समेत 9 लोगों को आरोपी बनाया गया है. पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

Kothi gaya
कोठी थाना

By

Published : Jan 6, 2021, 6:34 PM IST

गया (इमामगंज). प्रखंड के कोठी थाना क्षेत्र के बसुरा गांव में 2 जनवरी को 25 साल की रूबी देवी अपने ससुराल में फांसी के फंदे से झूलती मिली थी. प्राप्त जानकारी के अनुसार महिला की हत्या के बाद ससुराल के लोगों ने घटना को आत्महत्या बताने की कोशिश की थी.

इस संबंध में कोठी थाना अध्यक्ष अवध किशोर ने कहा "पुलिस ने मृतका के भाई उमेश रजक के बयान पर ससुर महावीर रजक, सास माला देवी समेत गांव के 9 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है. घटना के बाद बसुरा गांव निवासी मोहम्मद तस्लीम अंसारी को गिरफ्तार कर पूछताछ के बाद न्यायालय की हिरासत में भेज दिया गया है. अन्य अभियुक्त फरार हैं. उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है."

कोलकाता में मजदूरी करता है पति
मृतका का भाई उमेश रजक ने बताया कि मेरी बहन को उसकी सास, ससुर और गांव के लोग प्रताड़ित करते थे. इन लोगों ने उसकी हत्या कर दी. मोहम्मद तस्लीम अंसारी भी इस घटना में शामिल था. मृतका रूबी देवी के पति संजय रजक कोलकाता में दो छोटे-छोटे बच्चे के साथ रहकर मजदूरी करते हैं. घटना की सूचना मिलने के वह घर पहुंचे हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details