बिहार

bihar

ETV Bharat / state

गया: जीतन मांझी ने अनुसूचित जाति आवासीय विद्यालय का किया उद्घाटन, बाबा साहेब की मूर्ति का भी अनावरण - गया का महकार गांव

बिहार के पूर्व सीएम जीतन राम मांझी ने अपने पैतृक गांव महकार में अनुसूचित जाति आवासीय विद्यालय का उद्घाटन किया. इस दौरान डॉ. भीमराव अंबेडकर की मूर्ति का अनावरण किया गया.

jitan manjhi in gaya
jitan manjhi in gaya

By

Published : Jan 26, 2021, 5:51 PM IST

गया: बिहार सरकार के पूर्व मुख्यमंत्री सह हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीतन राम मांझी ने अपने पैतृक गांवगया जिला के महकार में अनुसूचित जाति आवासीय विद्यालय सह छात्रावास का विधिवत उद्घाटन किया. इस दौरान उन्होंने संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अंबेडकर की मूर्ति का अनावरण भी किया.

छात्रावास का उद्घाटन
उद्घाटन समारोह पर हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा के कई वरिष्ठ नेता और स्थानीय लोग मौजूद थे. इस मौके पर जीतन राम मांझी ने कहा कि महकार गांव में नवनिर्मित अनुसूचित जाति विद्यालय छात्रावास का उद्घाटन किया गया है. इस विद्यालय के बनने से आसपास के गांव के गरीब, निर्धन और दलित समाज के बच्चे यहां पढ़ाई कर सकेंगे और अपने जीवन के मुकाम को हासिल कर सकेंगे.

यह भी पढ़ें-मां तुझे सलाम... भारत माता की जय... बोल से गूंजा पूरा बिहार

'लालू के स्वस्थ होने की कामना'
शहर से इतनी दूर सुरवर्ती क्षेत्र में इस तरह का विद्यालय बनना निश्चय ही अपने आप में गौरव की बात है. वहीं राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के स्वास्थ्य खराब होने को लेकर जीतन राम मांझी ने कहा कि हम भगवान से प्रार्थना करते हैं कि वे जल्द स्वस्थ हो जायें. हालांकि तेजस्वी यादव द्वारा लालू यादव के स्वास्थ्य को देखते हुए रिहाई की मांग पर उन्होंने कहा कि यह न्यायालय का फैसला है. इसमें हम कोई टिप्पणी नहीं कर सकते. लेकिन मानवता के नाते हम भगवान से प्रार्थना करेंगे कि लालू यादव जल्द स्वस्थ हो जायें.

ABOUT THE AUTHOR

...view details