बिहार

bihar

ETV Bharat / state

गया: दिल्ली से लौटी 2 महिला कोरोना संक्रमित, कुल संख्या पहुंची 94 - Sarvodaya High School

गया में कोरोना के मामले लगातार बढ़ रहे हैं. दिल्ली से लौटी दो महिला कोरोना संक्रमित पाई गई है.

क्वारंटीन सेंटर
क्वारंटीन सेंटर

By

Published : Jun 7, 2020, 7:48 AM IST

गया: जिले के गुरारू प्रखंड क्षेत्र में दो कोरोना संक्रमित नये मरीज मिले हैं. दोनों मरीज महिला हैं. इसके साथ ही जिले में अब कुल कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या 94 हो गई है.

गया के गुरारू प्रखंड क्षेत्र के डबुर गांव की रहने वाली एक 42 वर्षीय महिला और उसकी 17 वर्षीय बेटी कोरोना संक्रमित पाई गई हैं. दोनों दिल्ली के जवाहर नगर से लौटी थी. गुरारू के चिकित्सा प्रभारी मजहर हुसैन ने बताया कि सर्वोदय हाई स्कूल सेंटर पर रह रहे 40 प्रवासियों की सैंपल जांच के लिए भेजी गई थी. इनमें दो लोगों की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. बाकी 38 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है. सभी 38 लोगों को होम क्वारंटीन कर दिया गया है. पॉजिटिव दोनों महिलाओं को आईसोलेशन सेंटर भेज दिया गया.

'खाली सेंटरों को किया जा रहा सैनिटाइज'
बीडीओ योगेंद्र पासवान ने बताया कि जिले अब 44 सेंटरों में से बीस क्वारंटीन सेंटरों पर ही प्रवासी मजदूर रह रहे हैं, खाली हुए सेंटरों को सैनिटाइज किया जा रहा है. जिले में कोरोना पॉजिटिव के एक्टिव केस की संख्या 55 है. प्रशासन की तरफ से लगातार कोरोना को लेकर एडवाइजरी जारी की जा रही है, लोगों को सतर्कता बरतने की सलाह दी जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details