बिहार

bihar

ETV Bharat / state

गया: पेट्रोल-डीजल में मूल्य वृद्धि के खिलाफ कांग्रेस ने किया मौन प्रदर्शन - silent protest

अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी एवं बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के निर्देश पर जिला कांग्रेस इकाई ने डीजल-पेट्रोल में मूल्य वृद्धि को लेकर मौन प्रदर्शन किया.

gaya
gaya

By

Published : Jun 29, 2020, 9:34 PM IST

गया: जिला कांग्रेस कमिटी ने पेट्रोल-डीजल के दामों में लगातार हो रही वृद्धि के खिलाफ सोमवार को जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया. जिला कांग्रेस इकाई ने समाहरणालय के सामने अंबेडकर पार्क में केंद्र सरकार विरोधी तख्ती लेकर मौन प्रदर्शन किया.

किया मौन प्रदर्शन
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी एवं बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी की दिशा निर्देश के तहत जिला कांग्रेस इकाई ने डीजल पेट्रोल में मूल्य वृद्धि को लेकर मौन प्रदर्शन किया. इस प्रदर्शन में कांग्रेस नेताओं ने 'डीजल-पेट्रोल मूल्य वृद्धि को जीएसटी के दायरे में लाना होगा' और 'डीजल-पेट्रोल के बढ़े दाम को घटाना होगा' जैसी तख्ती लेकर विरोध प्रदर्शन किया.

मूल्य वृद्धि से आमजन बेहाल
इस संबंध में मगध क्षेत्र के कांग्रेस प्रवक्ता विजय कुमार मिट्ठू ने बताया आज देश के इतिहास में पहली बार डीजल का दाम पेट्रोल के बराबर हो गया है. डीजल 80 रुपये प्रति लीटर से ज्यादा हो जाने से आम जन बेहाल है. रोजमर्रा के सामानों के दामों में भारी बढ़ोतरी हो रही है. लोग त्राहि-त्राहि कर रहे हैं. लेकिन केंद्र सरकार के कान पर जूं तक नहीं रेंग रहा.

प्रदर्शन करते जिला कांग्रेस इकाई के कार्यकर्ता

7 जुलाई को भारत बंद का ऐलान
उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी आमजन के सहयोग से डीजल और पेट्रोल के दाम में बढ़ोतरी के खिलाफ चरणबद्ध आंदोलन शुरू करेगा. जिसके तहत सोमवार को राजेंद्र आश्रम में धरना प्रदर्शन और अंबेडकर पार्क में मौन प्रदर्शन किया गया. वहीं 30 जून से 4 जुलाई तक सभी प्रखंडों में धरना प्रदर्शन किया जाएगा. साथ ही 7 जुलाई को संपूर्ण भारत बन्द रहेगा. बता दें कि एक दिवसीय धरना समाप्ति के बाद पेट्रोलियम पदार्थों के दाम बढ़ोतरी को लेकर महामहिम राष्ट्रपति के नाम कांग्रेस ने एक ज्ञापन जिला अधिकारी के माध्यम से सौंपा.

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details