गयाः मोक्षधाम गया जी में पूर्व मुख्यमंत्री दारोगा प्रसाद राय का अंतिम श्राद्ध कर्म विष्णुपद परिसर में किया गया. श्राद्ध कर्म उनके पुत्र चंद्रिका राय ने किया. चंद्रिका राय प्रदेश के सबसे बड़े राजनीतिक घराने लालू परिवार के रिश्तेदार हैं. उन्होंने अपनी बेटी की शादी लालू के बड़े बेटे तेजप्रताप यादव के साथ की है.
पिंडदान करने के दौरान चंद्रिका प्रसाद 'परिवार से आये थे अकेले'
गया जी के पितृपक्ष मेले में अपने माता-पिता को पिंडदान के लिए चंद्रिका प्रसाद परिवार से अकेले आये थे. उन्होंने विष्णुपद परिसर में पिंडदान किया. वहीं उनके साथ उनके दोस्त नन्दलाल गुहा को देखा गया. पिंडदान का कर्मकांड पंडा शम्भू लाल बिट्ठल ने करवाया.
चंद्रिका प्रसाद ने पूर्व मुख्यमंत्री का किया पिंडदान 'मीडिया से नहीं की बात'
चंद्रिका राय ने इस दौरान मीडिया से दूरी बनाकर रखा. हाल ही में राबड़ी आवास से एश्वर्या राय को रोते हुए बाहर आते देखा गया था. इसी को लेकर मीडियाकर्मी बात करना चाहते थे. लेकिन उन्होंने तेजप्रताप और ऐश्वर्या राय के बारे में बात करने से साफ इंकार कर दिया. वहीं उन्होंने कहा की मैं अपने माता-पिता का पिंडदान करने गया जी मे आया हूं. साथ ही उन्होंने पितृपक्ष मेले की व्यवस्था की सराहना भी की.