बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मोतिहारीः बंधन बैंक लूट कांड का पुलिस ने किया खुलासा, 2 की गिरफ्तारी अन्य 5 की तलाश जारी - motihari latest news

एसपी उपेंद्र शर्मा ने बताया कि बंधन बैंक लूट कांड में सात अपराधी शामिल थे. जिसमें से दो की गिरफ्तारी हुई है. एसपी के अनुसार सीसीटीवी फूटेज के आधार पर अपराधियों की पहचान की गई.

मोतिहारी

By

Published : Oct 27, 2019, 5:57 AM IST

मोतिहारीःपूर्वी चंपारण जिले के चकिया स्थित बंधन बैंक लूट कांड का पुलिस ने उद्भेदन कर दिया है. हालांकि लूटे गए रुपये की बरामदगी नहीं हो सकी, लेकिन पुलिस ने बैंक में लगे सीसीटीवी फूटेज के आधार पर अपराधियों की शिनाख्त कर उन्हें गिरफ्तार करने में सफलता पाई है. गिरफ्तार अपराधियों में हाजीपुर सदर थाना क्षेत्र के रहने वाले चुटुल कुमार उर्फ सुभाष कुमार के अलावा अजीत कुमार हैं. दोनों का आपराधिक इतिहास रहा है.

अन्य अपराधियों की जल्द होगी गिरफ्तारी
एसपी उपेंद्र शर्मा ने बताया कि बंधन बैंक लूट कांड में सात अपराधी शामिल थे. अपराधियों ने वारदात कोअंजाम देने से पूर्व बैंक की रेकी की थी. एसपी के अनुसार सीसीटीवी फूटेज के आधार पर अपराधियों की पहचान की गई. उसके बाद वैज्ञानिक ढ़ंग से जांच कर अपराधियों को पकड़ने में सफलता मिली है. लूटकांड में शामिल अन्य अपराधियों को भी जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

पेश है रिपोर्ट

बैंक से 10 लाख 94 हजार की हुई थी लूट
दरअसल, 13 सितंबर को चकिया के साहेबगंज रोड स्थित बंधन बैंक में अपराधियों ने हथियार के बल पर 10 लाख 94 हजार चौरानवे रुपये लूट लिया था. साथ ही बैंक लूटकर जाते समय गार्ड का हथियारकर छिनकर वहीं नष्ट कर दिया. घटना के बाद पुलिस ने जांच शुरु की और लगभग डेढ़ महीने बाद पुलिस का हाथ बैंक लूट में शामिल अपराधियों के गिरेबान तक पहुंच गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details