मोतिहारी:जिले में आई बाढ़ ने अब एनएच के आवागमन को प्रभावित करना शुरू कर दिया है. गंडक नदी के तांडव से डुमरियाघाट में नवनिर्मित पुल का पहुंच पथ ध्वस्त हो गया है. इससे इस्ट-वेस्ट कॉरिडोर पर अनिश्चितकाल तक के लिए आवागमन रोक दिया गया है. उसके बाद सिकरहना (बूढ़ी गंडक) नदी का पानी दिल्ली-काठमांडू एनएच 28 ए पर कई जगह चढ़ गया है. सिकरहना नदी के पानी ने सबसे ज्यादा सुगौली में एनएच 28 ए को प्रभावित किया है.
मोतिहारी: NH-28A पर कई जगहों पर चढ़ा बाढ़ का पानी, आवागमन पर असर - Flood water on NH 28
दिल्ली से काठमांडू को जोड़ने वाले सड़क एनएच-28ए पर सुगौली के पास दो फीट पानी चढ़ गया है. जहां पर काफी लंबा जाम लगा हुआ है. बड़ी गाड़ियां किसी तरह खतरा मोल लेकर सड़क पार कर रही है, जबकि छोटी गाड़ियों का आवागमन ठप हो गया है.
![मोतिहारी: NH-28A पर कई जगहों पर चढ़ा बाढ़ का पानी, आवागमन पर असर flood water Boarded up on NH-28A at many places in motihari](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8185472-thumbnail-3x2-bihar.jpg)
बता दें कि सुगौली में गैस गोदाम के पास बाढ़ का पानी एनएच पर चढ़ जाने से आवागमन प्रभावित हुआ है. गैस गोदाम के पास सड़क की स्थिति खराब होने के कारण छपवा से लेकर रामगढ़वा तक गाड़ियों की लंबी लाइन लग गई है. फिलहाल नदी का जलस्तर बढ़ता ही जा रहा है. जिस कारण एनएच 28 ए पर आवागमन ठप होने की पूरी आशंका जताई जा रही है. हालांकि डीएम ने एनएचएआई के अधिकारियों को एनएच को मोटरेबुल बनाने का निर्देश दिया है.
जान हथेली पर लेकर एनएच पर चल रहे हैं लोग
स्थानीय लोगों ने बताया कि शुक्रवार से ही एनएच पर पानी चढ़ने लगा था और पानी लगातार बढ़ता ही जा रहा है. यहां पर पानी की रफ्तार तेज है. जिस कारण लोग जान हथेली पर लेकर सड़क पार कर रहे हैं. इस सड़क पर आने-जाने से लोगों को मना किया जा रहा है, लेकिन लोग नहीं मान रहे हैं. एक राहगीर युवक ने बताया कि उसका जाना जरुरी है, इसलिए वो खतरा होने के बावजूद सड़क पार कर रहा है. साथ ही लोगों ने बताया कि एनएचआई की ओर से सड़क को कटाव से बचाने का प्रयास किया जा रहा है.