बिहार

bihar

ETV Bharat / state

Murder In Motihari: बाजार से घर लौट रहे बाइक सवार दो युवकों को अपराधियों ने मारी गोली, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर - मोतिहारी में गोली मारकर हत्या

पूर्वी चंपारण जिला में अपराधियों का तांडव जारी है. बेखौफ बदमाश लगातार फायरिंग की वारदात को अंजाम दे रहे हैं. पुलिस एक मामले की जांच में अभी जुटी ही थी कि एक और वारदात सामने आ गई. बीती रात अपराधियों ने बाइक सवार दो युवक पर फायरिंग कर दी. घटना में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई.

बाइक सवार युवक की गोली मारकर हत्या
बाइक सवार युवक की गोली मारकर हत्या

By

Published : Aug 9, 2023, 10:56 AM IST

मोतिहारी:पूर्वी चंपारण जिला में अपराधियों ने पुलिस के नाक में दम कर रखा है. अभी पुलिस केसरिया थाना क्षेत्र में हुए कातिब हत्याकांड को सुलझाने में लगी ही थी कि अपराधियों ने फिर से एक बड़ी वारदात को अंजाम दे दिया. बीती रात कुंडवा चैनपुर थाना क्षेत्र में बदमाशों ने दो लोगों को गोली मारकर घायल कर दिया. जिसमें एक की मौत हो गई. जबकि, दूसरा गंभीर रूप से जख्मी है.

ये भी पढ़ें- Murder In Patna: राजधानी में अपराधियों का तांडव, 2 लोगों को गोलियों से भूना.. एक की मौत

अपराधियों ने बाइक सवार युवक पर की फायरिंग: घटना जिले के कुंडवा चैनपुर थाना क्षेत्र की है. जहां बाइक से घर जा रहे दो युवकों को मोटरसाइकिल सवार अपराधियों गोली मार दी. गोली लगने से एक युवक की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. जबकि दूसरा युवक गंभीर रूप से जख्मी हो गया. जिसे इलाज के लिए मोतिहारी के एक निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है. घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में ले लिया.

गोली लगने से एक युवक की मौत: पुलिस ने घटनास्थल से गोली का दो खोखा बरामद किया है. घटना कुंडवा चैनपुर थाना क्षेत्र के परसा गैस गोदाम और खरूई गांव के बीच घटी है. मिली जानकारी के अनुसार बीती रात खरूई गांव के रहने वाले 24 वर्षीय नेजाम और 28 वर्षीय इमरान बाइक से कुंडवा चैनपुर से घर जा रहे थे. इसी दौरान परसा गैस गोदाम के पास पीछा कर रहे बाइक सवार अपराधियों ने पीछे से गोली मार दी. गोली नेजाम के सिर में लगी. जिससे नेजाम की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. वहीं इमरान को एक गोली सिर में और दूसरी गोली पीठ में लगी है.

हालत गंभीर में दूसरे का इलाज जारी: इमरान का इलाज निजी नर्सिंग होम में इलाज चल रहा है. गोली की आवाज सुनकर आसपास के लोग दौड़ कर आए लेकिन तबतक अपराधी अंधेरे का फायदा उठा कर फरार हो चुके थे. स्थानीय लोगों ने घटना की सूचना कुंडवा चैनपुर थाना को दी. मृतक और जख्मी के परिजन घटना की जानकारी मिलने के बाद भागे-भागे घटनास्थल पर पहुंचे. पुलिस ने परिजनों की मदद से घायल इमरान को इलाज के लिए मोतिहारी के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया. जहां उसकी स्थिति गंभीर बनी हुई है.

"दोनों दिल्ली में रह कर मजदूरी करता था. बकरीद पर दोनों घर आया था. दोनों बाइक से बाजार गया था. रात में बाजार से लौटने के दौरान दोनों को गोली मार दी. घटना की जानकारी मिलने के बाद पहुंचा तो नेजाम की मौत हो चुकी थी. इमरान जख्मी था. उसके सिर और पीठ में गोली लगी है."- शमीउल्लाह, जख्मी इमरान का भाई

"घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंचे. घटना स्थल से गोली का दो खोखा बरामद किया गया है. अपराधियों की पहचान कर उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है."- अशोक कुमार, डीएसपी

ABOUT THE AUTHOR

...view details