बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मोतिहारी: कोरोना वारियर्स का हुआ सम्मान, बरसाए गए फूल - स्वास्थ्यकर्मी और पुलिसकर्मी

कोरोना के खिलाफ जारी जंग में स्वास्थ्यकर्मी और पुलिसकर्मी अपना अहम योगदान दे रहे हैं. जिन्हें मोतिहारी की सामाजिक संस्थाओं ने सम्मानित किया है.

मोतिहारी
मोतिहारी

By

Published : May 13, 2020, 10:08 PM IST

मोतिहारी : कोरोना संक्रमण से भारत परेशान है. बिहार में अब लगातार कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ने लगी है. ऐसे में कोरोना के खिलाफ जारी जंग में अहम योगदान देने वाले लोगों को सम्मानित करने का काम भी किया जा रहा है. मोतिहारी की हरि सिंह सेवा संस्थान और ग्रीन एंड क्लीन संस्था ने स्वास्थ्य कर्मियों को सम्मानित किया है. साथ हीं शहर में लॉकडाउन को सफल बनाने में लगे छतौनी थाना के पुलिस को भी सम्मानित किया गया. शहर के डायट भवन में बने क्वॉरेंटाइन सेंटर पर पहुंचे संस्था के सदस्यों ने कोरोना वरियर्स का स्वागत व सम्मान किया.

स्वास्थ्य और पुलिसकर्मियों का योगदान अहम
हरिसिंह सेवा संस्थान के अध्यक्ष हरि सिंह ने बताया कि कोरोना के खिलाफ चल रही लड़ाई में जिले के स्वास्थ्यकर्मी और पुलिसकर्मियों का अहम योगदान है. इसलिए इनलोगों को सम्मानित कर हमें गर्व हो रहा है, क्योंकि इन लोगों ने अपने कार्य से जिला का नाम रौशन किया है.

देखें पूरी रिपोर्ट

डायट भवन में बना है क्वॉरेंटाइन और आईसोलेशन सेंटर
बता दें कि शहर के छतौनी स्थित डायट भवन के एक बिल्डिंग में क्वॉरेंटाइन सेंटर और दूसरी बिल्डिंग में आईसोलेशन वार्ड बनाया गया है. क्वॉरेंटाइन सेंटर में जहां संदिग्ध कोरोना मरीजों को रखा गया है. वहीं, आइसोलेशन वार्ड में कोरोना के पॉजिटिव मरीजों को आईसोलेट किया गया है. डायट भवन के दोनो केंद्र पर स्वास्थ्यकर्मियों के साथ हीं पुलिसकर्मियों की ड्यूटी रोस्टर के अनुसार लगई गई है, जिन्हें हरि सिंह सेवा संस्थान और ग्रीन एंड क्लीन संस्था ने मिलकर सम्मानित किया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details