ETV Bharat Bihar

बिहार

bihar

ETV Bharat / state

रक्सौल : प्रत्याशी के भाई के घर से साढ़े 22 किलो सोना बरामद - 22 किलो सोना बरामद

बिहार चुनाव अपने चरम पर है इसी बीच पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है. पुलिस ने एक प्रत्याशी के भाई के घर से करीब साढे़ 22 किलो सोना और ढाई किलो चांदी जब्त किया है.

22-and-a-half-kg-gold-recovered-from-candidates-brothers-house
बरामद सोना
author img

By

Published : Oct 17, 2020, 6:19 PM IST

Updated : Oct 17, 2020, 7:43 PM IST

पूर्वी चंपारण (रक्सौल): बिहार चुनाव में मतदान से पहले पैसे, सोने-चांदी और शराब की तस्करी पर प्रशासन की कड़ी नजर है. इसी क्रम में भारत-नेपाल सीमा क्षेत्र से एक प्रत्याशी के भाई के घर से भारी मात्रा में सोना बरामद किया है.

प्रत्याशी के भाई के घर से साढ़े 22 किलो सोना बरामद
भारत-नेपाल सीमा पर रक्सौल से प्रत्याशी के भाई के घर से पुलिस ने साढ़े 22 किलो सोना और दो किलो चांदी बरामद किया है. सोने और चांदी की कीमत करोड़ों में आंकी जा रही है. मामले में पुलिस का कहना है कि विशेष सूचना के आधार पर उन्होंने रक्सौल के कस्टम क्लीयरिंग एजेंट अशोक सिन्हा के फ्लैट का ताला तोड़कर 1 किलो के 13 पीस, 100 ग्राम के 10 पीस के साथ-साथ 8 किलो 576 ग्राम सोने के बिस्कुट जब्त किए हैं. इसके अलावा 2 किलो 262 ग्राम चांदी जब्त किया गया.

दरअसल, भारत नेपाल सीमा क्षेत्र के नेपाल स्थित बिरगंज उप महानगर पालिका वार्ड संख्या 5 रेशम कोठी मोहल्ला में श्री गणेश अपार्टमेंट की तीसरी मंजिल के 303 नंबर फ्लैट में अवैध रूप से रखे सोने के बिस्कुट सहित जेवरात और चांदी की बरामदगी हुई. विशेष सूचना के आधार पर नेपाल के प्रदेश नंबर 2 के डीआईजी के निर्देश पर की गई छापेमारी के आधार पर रक्सौल कस्टम क्लीयरिंग एजेंट अशोक सिन्हा के फ्लैट का ताला तोड़कर यह बरमदगी हुई. वैसे भी रक्सौल, भारत-नेपाल सीमा के सोना के तस्करी के माध्यम से हवाला कारोबार का गढ़ माना जाता है. एसपी गंगा पंत के मुताबिक आरोपी अशोक सिन्हा भारतीय कस्टम में सीएचए के पद पर काम करते हैं.

Last Updated : Oct 17, 2020, 7:43 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details