बिहार

bihar

ETV Bharat / state

दरभंगाः बारिश से DMCH परिसर झील में तब्दील, OPD और आपातकालीन विभाग में घुसा गंदा पानी - Darbhanga news

मरीजों और अस्पताल कर्मियों को जलजमाव से काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. ओपीडी और आपातकालीन विभाग में भी पानी घुस जाने के कारण यहां इलाजरत मरीज और उनके परिजन इस गंदे पानी से गुजर कर दवा लाने के लिए मजबूर हैं.

बारिश से डीएमसीएच परिसर झील में तब्दील

By

Published : Sep 26, 2019, 10:57 PM IST

दरभंगाः जिले में पिछले 12 घंटों से लगातार बारिश हो रही है. जिससे कई जगहों पर जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गई है. डीएमसीएच के मेडिसिन विभाग, अधीक्षक कार्यालय, शिशु रोग विभाग, प्राचार्य कार्यालय परिसर झील में तब्दील हो गए है.

मरीजों और अस्पताल कर्मियों को जलजमाव से काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. ओपीडी और आपातकालीन विभाग में भी पानी घुस जाने के कारण यहां इलाजरत मरीज और उनके परिजन इस गंदे पानी से गुजर कर दवा और जरूरत के सामान लाने के लिए मजबूर हैं.

डीएमसीएच अधीक्षक डॉ राज रंजन प्रसाद

नाले का पानी ओवरफ्लो होने से जलजमाव
हालांकि, अधीक्षक के आदेश के बाद इन जगहों पर पंपसेट से पानी फेंकने का काम किया जा रहा है. अपने भाई का इलाज करवा रही आरुही चौधरी ने बताया कि जलजमाव के कारण आने-जाने में काफी दिक्कत हो रही है. अस्पताल कर्मी शंकर कुमार ने कहा कि बारिश में नाले का पानी ओवरफ्लो होने से अंदर आ जाता है. जिससे पानी में बैठकर उन्हें जांच करना पड़ रहा है.

बारिश से डीएमसीएच परिसर झील में तब्दील

जल निकासी की उचित व्यवस्था नहीं
अस्पताल अधीक्षक डॉ राज रंजन प्रसाद ने कहा कि सफाई कर्मचारियों को पंप लगाकर पानी निकालने के निर्देश दिए गए हैं. जिससे मरीजों को परेशानी न हो. उन्होंने बताया कि दो -तीन दिन ही बारिश होने से यहां जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो जाती है क्योंकि यहां जल निकासी की उचित व्यवस्था नहीं है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details