बिहार

bihar

ETV Bharat / state

दरभंगा-समस्तीपुर रेलखंड पर बढ़ रहा पानी का दबाव, बदले गए ट्रेनों के रूट - करेंह नदी

दरभंगा-समस्तीपुर रेलखंड पर लगातर बढ़ रहे पानी के दबाव को देखते हुए संपर्क क्रांति सहित चार ट्रेनों की रूट अगले आदेश तक बदल दी गई है. अब यह सभी ट्रेनें सीतामढ़ी-नरकटियागंज होकर जाएगी.

darbhanga
darbhanga

By

Published : Jul 25, 2020, 3:20 PM IST

दरभंगा: पिछले 24 घंटे से रुक-रुककर हो रही बारिश के कारण करेह नदी के जलस्तर में वृद्धि होने लगी है. जिससे दरभंगा-समस्तीपुर रेलखंड के हायाघाट और थलवारा के बीच मुंडा पुल संख्या-16 पर बाढ़ के पानी का दबाव बनने से रेलखंड पर सुबह 7 बजे से परिचालन को रोक दिया गया है.

इस रूट से जाने वाली संपर्क क्रांति सहित चार ट्रेनों की रूट अगले आदेश तक बदल दी गई है. अब ये सभी ट्रेनें सीतामढ़ी-नरकटियागंज होकर जाएगी.

20 गांवों के लोग हैं प्रभावित
वहीं, स्थानीय लोगों ने कहा कि बाढ़ आ जाने से लगभग 20 गांवों के लोग प्रभावित हुए हैं. सभी लोग तटबंध या फिर रेलवे लाइन के किनारे अपना आशियाना बना कर रह रहे हैं. उन्होंने कहा कि सबसे ज्यादा परेशानी दरभंगा मुख्यालय जाने में हो रही है. क्योंकि बाढ़ ने पहले ही अपनी विकरालता दिखाते हुए सड़क संपर्क को मुख्यालय से तोड़ दिया था और आज सुबह से रेल मार्ग का परिचालन भी बाधित हो गया है. जिसके चलते लोग अपनी जान जोखिम में डालकर मुंडा पुल को पार करके मुख्यालय जाने को विवश हैं.

जलमग्न हुआ दरभंगा-समस्तीपुर रेलखंड

जलस्तर में हो रही बढ़ोतरी
वहीं, ड्यूटी पर तैनात रेलकर्मी चंदन कुमार झा ने कहा कि पुल पर कल शाम से ही पानी का दबाव बन रहा था. जिसके चलते आज सुबह 7 बजे से दरभंगा-समस्तीपुर रेल खंड पर परिचालन को रोक दिया गया है. उन्होंने कहा कि पानी की रफ्तार लगातार बढ़ रही है. दो घंटों में जलस्तर में 10 सेंटीमीटर की बढ़ोतरी हो रही है. उन्होंने कहा कि कल देर रात माल गाड़ी का परिचालन हुआ था, जिसके बाद से कोई ट्रेन नहीं गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details